27 января 2012, 9:45

PENTAX Optio VS20: камера для вертикальной съемки с 20Х зум-объективом

В дополнение к сверхмощному 20Х зум-объективу новина снабжена отдельной кнопкой спуска затвора и рычажком зума для вертикальной съемки.

Отдельные кнопка спуска затвора и рычажок зума для съемки в вертикальном режиме В компактном корпусе Optio VS20 заключен весь спектр передовых технических характеристик, включая матрицу на 16 эффективных мегапикселей для получения четких снимков высокого разрешения; мощный 20Х зум-объектив; большой и удобный 3-х дюймовый цветной ЖК-дисплей; высококачественная макросъемка всего в 1 см от объекта и функция видеосъемки в формате HDTV. Новый ручной режим для ночной съемки Night Snap mode позволит получить отличные кадры с минимальной размытостью и шумом даже в местах со слабым освещением.

PENTAX Optio VS20 - это высокопроизводительная мультифункциональная камера, которая идеально подходит для широкого спектра объектов и съемочных ситуаций (от традиционных снимков до Travel и спортивной фотографии).

Optio VS20 снабжен мощным 20Х зум-объективом с возможностью съемки в режимах от широкоугольного 28 мм до супер-телефото 560 мм (в 35 мм эквиваленте). Благодаря широкому диапазону оптического приближения Optio VS20 способен запечатлеть прекрасные, живые изображения при большом разнообразии объектов и съемочных ситуаций - от пейзажей до спортивных событий. Кроме того, фотоаппарат отличают и другие продвинутые характеристики, включая высококачественную макросъёмку всего в 1 см от объекта.

Для удобства съемки при вертикальном положении камеры Optio VS20 в ней предусмотрены отдельная кнопка спуска затвора и рычажок зума для этого режима. Поскольку при удержании камеры в вертикальном положении индикация на мониторе автоматически отображается в соответствии с положением камеры, то фотограф может с легкостью снимать вертикально ориентированные объекты, например, высотные здания. Также Optio VS20 оборудован разъемом для вертикального штатива.

Благодаря комбинации матрицы с 16 эффективными мегапикселями, современного графического движка, высокопроизводительного зум-объектива PENTAX и встроенного механизма стабилизации изображения Shake Reduction (SR) Optio VS20 обеспечивает четкие и качественные снимки высокого разрешения. Даже при многократном увеличении изображения фотограф, несомненно, получит четкие снимки с высоким разрешением без какого-либо искажения по углам.

Тройная система стабилизации изображения для получения резких и четких снимков

Встроенный механизм стабилизации изображения Shake Reduction (SR) помогает свести к минимуму последствия вибрации камеры. Благодаря этой надежной системе фотограф сможет получать четкие и резкие кадры даже в таких условиях, как съемка в теледиапазоне, на закате или внутри помещения без дополнительного освещения.

При съемке неподвижных объектов Optio VS20 автоматически увеличивает чувствительность вплоть до значения ISO 6400 путем определения уровня яркости объекта. Эта удобная функция позволяет фотографу захватить объект съемки на более короткой выдержке, чтобы свести к минимуму риск вибрации камеры и объекта.

Вибрация во время видеосъемки автоматически компенсируется с помощью специального алгоритма, благодаря продвинутому режиму стабилизации видео Movie SR.

Optio VS20 представляет разработанный компанией PENTAX режим Auto Picture mode, который автоматически определяет наиболее подходящий режим съемки заданного объекта или ситуации, путем точного измерения различных параметров съемки по всей площади изображения. Данный режим, ориентированный на удобство пользователя, мгновенно и безошибочно выбирает один из 15 режимов съёмки, включая Blue Sky (Синее Небо) и Sunset (Закат), и оптимизирует различные настройки фотоаппарата (такие, как чувствительность и выдержка), что позволяет фотографу всегда быть уверенным в достижении лучшего результата при минимальных усилиях.

С набором ориентированных на пользователя режимов съемки фотограф с легкостью может получать отличные изображения, выбрав необходимый режим для данного объекта или ситуации. С тремя новыми режимами (Handheld Night Snap, Fish-eye и Sketch) Optio VS20 предоставляет ещё больше возможностей для творчества. Режимы визуальных эффектов позволяют фотографу получать снимки после подтверждения уровня визуального эффекта на ЖК-дисплее, что делает фотографию более индивидуальной.

Оцените новость:
  • 14 оценок