10 февраля 2012, 10:57

Деньги@Mail.Ru получают лицензию кредитной организации

Платежная система Деньги@Mail.Ru совместно с юридической компанией «ФБК-Право» работает над проектом по созданию кредитной организации (НКО).

Во второй половине прошлого года вступил в силу Федеральный закон №161-ФЗ "О национальной платежной системе" (Закон о НПС), согласно которому организации-операторы систем интернет-платежей и денежных переводов признаются операторами электронных денежных средств, которыми, в свою очередь, могут быть исключительно кредитные организации.

Платежная система Деньги@Mail.Ru совместно с компанией «ФБК-Право» и специалистами в области банковской деятельности в настоящий момент разрабатывает проект по созданию небанковской кредитной организации (НКО).

«Вступление в силу Закона о НПС – знаковое событие, устанавливающее единые правила игры для всех участников рынка электронных платежей. Четко сформулированный юридический статус электронных денег, на мой взгляд, глобально расширит возможности интернет-продавцов по сотрудничеству с российскими платежными системами. А это в свою очередь позитивно скажется на развитии рынка и количестве доступных пользователям возможностей», – сказала руководитель направления развития платежной системы Деньги@Mail.Ru Наиля Замашкина.

Оцените новость:
  • 1 оценка