29 февраля 2012, 10:24

GALAXY Note 10.1 c ручкой для рукописного ввода информации

Компания Samsung Electronics представила на выставке Mobile World Congress 2012 уже вторую модель в новой категории мобильных устройств – GALAXY Note 10.1.

Благодаря большому 10,1-дюймовому экрану новинка позволяет отображать открытые окна нескольких приложений одновременно, что повысит продуктивность пользователя в работе и учебе и расширит возможности для творчества. Владелец GALAXY Note 10.1 сможет оценить настоящую мобильную многозадачность, просматривая веб-страницы, видео или другие приложения и параллельно делая рукописные заметки или зарисовывая возникающие идеи с помощью Smart-ручки.

GALAXY Note 10.1 имеет уникальный инструмент для создания персонального контента – приложение S Note, позволяющее комбинировать рукописные заметки или зарисовки с фотографиями, веб-контентом и другими разновидностями цифровых медиа. На S Note легко создавать целые мультимедийные истории, используя разнообразные готовые шаблоны, такие как дневник, журнал, кулинарный рецепт, протокол совещания и др. При этом нарисованные от руки геометрические фигуры можно оцифровывать с помощью функции Shape Match, что поможет придать эскизам и историям более упорядоченный вид. Кроме того, в S Note интегрирован удобный поисковый механизм. Он позволяет быстро находить информацию и легко перетаскивать изображения и контент в окно S Note без необходимости переключаться между экранами приложений.

Модель GALAXY Note 10.1 предлагает широкие возможности для обучения. Студенты могут смотреть на экране устройства потоковую видеотрансляцию лекции либо искать информацию для сочинения в Интернете, параллельно делая пометки в S Note. Также можно, к примеру, читать электронный учебник и конспектировать важные моменты, не переключаясь между экранами. А функция Formula Match даст возможность оцифровывать записанные Smart-ручкой формулы.

Владелец GALAXY Note 10.1 сможет также редактировать фотографии, как на настольном ПК, с помощью приложений Adobe Photoshop Touch и Adobe Ideas. Photoshop Touch позволяет применять к снимкам основные инструменты и эффекты Photoshop и объединять несколько фото в многослойные изображения. Приложения для рисования Adobe Ideas, в свою очередь, дает возможность зарисовывать возникшие идеи, менять цветовые гаммы и импортировать изображения. Оба приложения Adobe были специально оптимизированы для использования со Smart-ручкой и предустанавливаются эксклюзивно на Samsung GALAXY Note 10.1.

Новинка работает под управлением ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), оснащена двухъядерным процессором с частотой 1,4 ГГц и поддерживает технологию HSPA+, что вместе гарантирует быстродействие, эффективную многозадачность и комфортный веб-серфинг. Возможность отображения потокового видео и воспроизведения роликов с качеством Full HD еще больше расширяют универсальность устройства.

В качестве средства рукописного ввода на GALAXY Note 10.1 используется цифровая Smart-ручка, полная поддержка которой заложена во всех предустановленных приложениях новинки. Smart-ручка отличается повышенной чувствительностью к силе нажатия и высокой точностью, обеспечивая удобство обычной шариковой ручки.

Оцените новость:
  • 2 оценки