23 марта 2012, 14:04

Самих Элхаг назначен на должность операционного директора Nokia Siemens Networks

Nokia Siemens Networks объявила о назначении на должность операционного директора (COO) Самиха Элхага (Samih Elhage).

Самих Элхаг начал работать в Nokia Siemens Networks с 19 марта 2012 года и подчиняется господину Радживу Сури, президенту Nokia Siemens Networks.

Операционный директор (новая должность в компании) возглавит подразделение по Глобальным операциям в составе Nokia Siemens Networks и будет отвечать за усовершенствование модели работы компании и управление эффективностью бизнеса. Заняв эту должность, господин Элхаг войдет в состав Исполнительного комитета компании.
 
Самих Элхаг занимал должность старшего советника по вопросам частных инвестиций и глобального менеджмента консалтинговых фирм, базируясь на вопросах инвестирования и усовершенствования операционной деятельности компаний в телекоммуникационной отрасли. Ранее, до августа 2010 года, Самих занимал ряд руководящих позиций в компании Nortel, в том числе должность президента подразделения VoIP-решений и приложений для операторов, а также вице-президента по корпоративной операционной деятельности.
 
Самих приобрел огромный опыт за  более чем 22-летний период работы в сфере телекоммуникаций. Начал свою карьеру в компании Bell Canada в 1990 году, где занимал различные руководящие должности, связанные с развитием сетей. В 1998 году перешел в Nortel, где работал на руководящих должностях в подразделениях, занимающихся оптическими сетями, сетями широкополосного доступа и опорными сетями передачи данных. Впоследствии возглавил подразделение по преобразованию бизнеса и операционной деятельности.

Оцените новость:
  • 0 оценок