3 апреля 2012, 12:01

Начало продаж ридера WEXLER. Flex ONE

Компания WEXLER открывает новую веху в портативной электронике, первой в мире начиная продажи ридера собственной разработки на основе полимерного 6‘’ экрана E-ink (EPD - Electronic Paper Displays) – электронной книги WEXLER. Flex ONE.

Благодаря применению новой технологии изготовления экранов, использованию новых материалов корпуса и компоновки внутренних элементов, WEXLER. Flex ONE становится самой легкой и самой тонкой электронной книгой в мире. А самое главное, она обладает противоударными свойствами, к которым чувствительны все существующие на сегодняшний день электронные книги.

Основное отличие гибкого дисплея от стандартного экрана на основе электронных чернил в том, что при его производстве вместо стеклянной подложки используется полимерная. При размере в шесть дюймов (самый популярный среди E-ink ридеров) -  толщина экрана, установленного в WEXLER. Flex ONE, составляет лишь 0.7 мм. При этом вес дисплея составляет всего 14 грамм и обеспечивает разрешение в 1024x768 пикселей.

Использование такого дисплея в сочетание с гибким корпусом позволило решить самую большую проблему, с которой сталкиваются сегодня пользователи электронных книг – хрупкость E-ink дисплеев читалок. Падение книги, случайный удар по ридеру, сжатие сумки с устройством в толчее столичных метрополитенов, небольшая нагрузка на скручивание -  теперь нет смысла заботиться о таких мелочах – новая книга просто не восприимчива к ним!

Новое устройство оснащено встроенной памятью на 8 ГБ, позволяющей вместить в себя огромную библиотеку – до 400 тыс. книг. Новинка поддерживает самые популярные форматы электронных книг (TXT / RFT / PDF / DOC / CHM / HTM / HTML / EPUB / FB2/ DJVU). Загрузку любимой литературы может осуществлять с помощью персонального компьютера через встроенный порт microUSB 2.0.

Управление устройством осуществляется с помощью удобных кнопок, расположенных на лицевой панели. Для более комфортного чтения в WEXLER. Flex ONE реализована функция изменения стандартных настроек. По своему вкусу можно: включить режим инверсии; изменить размер шрифта, полей, межстрочных интервалов; развернуть страницу горизонтально и пр.

WEXLER. Flex ONE имеет очень низкое энергопотребление: пользователь сможет забыть о зарядном устройстве на не несколько недель.

Новое элегантное устройство выполнено в компактном эргономичном корпусе. При габаритах 151х134х4 мм оно весит всего менее 110 г, что является беспрецедентным рекордом для электронных книг. Традиционно для WEXLER новинка предлагается в нескольких цветовых решениях корпуса, в том числе: в черном, черно-белом, черно-сером, черно-розовом, черно-синем и черно-бордовом.

Производитель также позаботился и о контенте для своих устройств. Так для удобства пользователей на официальном сайте WEXLER открыта крупнейшая в России электронная библиотека, предлагающая пользователям широчайший выбор платного и, что самое главное, легального бесплатного цифрового контента.

Оцените новость:
  • 2 оценки