23 апреля 2012, 8:44

Видеокарта ASUS GTX 680

Новейший графический процессор NVIDIA и эксклюзивная разгонная утилита GPU Tweak.

Компания ASUS  представляет в Украине видеокарту ASUS GTX 680, созданную на базе графического процессора NVIDIA нового поколения, изготовленного по технологии 28 нм. Помимо множества функций и технологий NVIDIA, включая поддержку стереоскопического изображения, данная видеокарта полностью совместима с эксклюзивной программной утилитой  ASUS GPU Tweak, которая предлагает простой и интуитивно понятный интерфейс для настройки всех параметров устройства.

Созданная на базе 28- нанометрового графического процессора с новой архитектурой Kepler, видеокарта ASUS GTX 680 полностью поддерживает все функции DirectX 11 и обеспечивает беспрецедентный уровень производительности в современных компьютерных играх. 1536 ядер CUDA и 2 гигабайта видеопамяти GDDR5 с частотой 6008 МГц и 256-битной шиной – это залог высочайшей скорости в самых ресурсоемких 3D-приложениях. При этом технология  GPU Boost динамически увеличивает частоту графического процессора в те моменты, когда необходим дополнительный прирост производительности, а эксклюзивная утилита ASUS GPU Tweak поможет разогнать видеокарту еще сильнее.

Благодаря новой технологии изготовления графического процессора энергопотребление видеокарты под нагрузкой составляет всего 195 ватт.

ASUS GPU Tweak уже заслужила репутацию одной из самых гибких и удобных утилит для настройки видеокарты, и теперь ее можно использовать для работы с новым графическим процессором NVIDIA. GPU Tweak позволит разогнать видеокарту, заблокировать переключение в экономичный режим с пониженными частотами (это способствует получению более точных результатов в тестах) и обновить BIOS и драйверы устройства. В ее состав также входит специальный виджет, который поможет всегда иметь под рукой всю важную информацию о видеокарте.

В видеокарте GTX 680 впервые реализована технология адаптивной вертикальной синхронизации. Теперь вертикальная синхронизация включается и выключается автоматически именно тогда, когда это нужно, в зависимости от частоты обновления дисплея и частоты кадров в компьютерной игре, помогая предотвратить соответствующие визуальные артефакты.

Как и многие другие современные видеокарты с графическими процессорами NVIDIA, ASUS GTX 680 совместима с технологией NVIDIA 3D Vision, которая позволяет получить в компьютерных играх стереоскопическое изображение.

Видеокарта ASUS GTX680-2GD5  уже доступна у розничных партнеров компании ASUS в Украине. Ее рекомендованная цена составляет эквивалент $599. 

Оцените новость:
  • 1 оценка