29 мая 2012, 10:43

ASUS представляет в Украине оригинальную видеокарту GeForce GTX 680 DirectCU II TOP

Компания ASUS представляет в Украине видеокарту GeForce GTX 680 DirectCU II TOP, предназначенную для увлеченных геймеров и компьютерных энтузиастов.

Новый 28-нанометровый графический процессор NVIDIA, разогнанный специалистами ASUS до 1201 МГц, оригинальная система охлаждения DirectCU II с двумя 100-миллиметровыми вентиляторами, 10-фазная цифровая система питания DIGI+ и высококачественная элементная база – все это делает GeForce GTX 680 DirectCU II TOP высокопроизводительным и стабильным в работе устройством.

Видеокарты серии ASUS TOP отличаются от обычных повышенными частотами, обеспечивающими дополнительный прирост производительности в играх и других программах. Так, графический процессор GeForce GTX 680 DirectCU II TOP заранее разогнан до 1201 МГц, что делает его более быстрым, чем референсный, а продуманная конструкция печатной платы и тщательный контроль качества гарантируют стабильную работу видеокарты в данном режиме.

Эксклюзивная система охлаждения DirectCU II, устанавливаемая на видеокарты ASUS серии GeForce GTX 680, отличается эффективной работой при низком уровне шума, что немаловажно для столь мощных устройств. Пять медных тепловых трубок, большой радиатор и два 100-миллиметровых вентилятора обеспечивают на 20% более низкую температуру и на 14 дБ более тихую работу по сравнению с референсным кулером.

Материнские платы ASUS используют цифровую систему питания начиная с 2010 года, и сейчас аналогичная система под названием DIGI+ стала применяться в видеокартах. На GeForce GTX 680 DirectCU II реализован ее 10-фазный вариант с использованием высококачественных компонентов Super Alloy Power, которые обеспечивают стабильную работу и долгий срок службы устройства.

В комплект поставки GeForce GTX 680 DirectCU II TOP входит эксклюзивная разгонная утилита ASUS под названием GPU Tweak. Она предлагает удобный интерфейс для управления такими параметрами видеокарты как частота ядра и видеопамяти (в том числе в турбо- режиме), энергопотребление, напряжение питания и скорость работы вентиляторов, причем имеется возможность создать несколько профилей с разными настройками для разных приложений. Программные средства разгона дополняются аппаратными в виде технологии VGA Hotwire, реализованной также на новых материнских платах ASUS серии ROG. Она позволяет подпаивать контактные провода к стабилизаторам напряжения для точного мониторинга и подстройки их параметров, что позволяет добиться еще более высоких результатов при разгоне видеокарты.

Видеокарта ASUS GTX680-DC2T-2GD5 будет доступна у розничных партнеров компании ASUS в Украине в конце мая. Ее рекомендованная цена составляет эквивалент $649. 

Оцените новость:
  • 1 оценка