23 апреля 2012, 17:15

Alcatel-Lucent и "СИТРОНИКС Информационные Технологии" помогают модернизируют возможности "МТС Украина" в области ШПД сервисов

В рамках проекта, реализованного Alcatel-Lucent и «СИТРОНИКС Информационные Технологии», компания «МТС Украина» сможет предоставить своим абонентам такую широкополосную услугу как видеостриминг.

Завершение проекта по расширению сети CDMA позволило оператору увеличить зону покрытия и емкость при одновременном сокращении операционных расходов.

В Украине, как и во всем мире, в настоящее время наблюдается возрастающий спрос на мобильный широкополосный доступ. В рамках реализованного проекта Alcatel-Lucent внедрила решение CDMA Multi Carrier EV-DO (MC EV-DO) revision B, обеспечив оператору возможность предоставлять своим абонентам высокоскоростные широкополосные услуги и поддерживать такие приложения, как видео по запросу, а также другие виды медиаконтента.

«СИТРОНИКС Информационные Технологии» - один из лидирующих поставщиков IT-решений, продуктов и услуг в Восточной Европе и странах СНГ. Компания установила дополнительно 170 базовых станций по всей территории Украины. На большинстве новых площадок были построены распределенные базовые станции нового поколения Alcatel-Lucent 9234 Distributed Base Stations, отличающиеся сокращенным энергопотреблением, а также большей гибкостью развертывания, что озволит существенно снизить операционные расходы «МТС Украина».

Alcatel-Lucent является эксклюзивным поставщиком CDMA-оборудования для компании «МТС Украина» начиная с 2007 года. Alcatel-Lucent по-прежнему рассматривает технологию CDMA как эффективное решение для развивающихся рынков, поскольку она поддерживает быструю передачу данных, а также отличается невысокой стоимостью. 

Оцените новость:
  • 0 оценок