14 мая 2012, 13:18

LG Magic Motion: "волшебный" пульт дистанционного управления

Пульт дистанционного управления Magic Motion был впервые представлен на международной выставке CES 2012 в Лас-Вегасе.

Удобство и простота пульта получили множество положительных отзывов, а также позволили продемонстрировать все преимущества телевизоров LG CINEMA 3D Smart TV прямо на стенде выставки.

Для того чтобы сделать простой и удобный пульт для LCD телевизоров, инженерам LG Electronics понадобилось пять лет. Старший исследователь Группы по разработке устройств ввода для LCD телевизоров Джи-Юн Юнг и старший исследователь научно-исследовательской лаборатории LG по разработке LCD телевизоров Сан Хюн Чо (Sang-hyun Cho) начали работу над пультом еще в 2008 году. Однако по мере совершенствования линейки телевизоров LG, в конструкцию пульта приходилось вносить постоянные изменения. Наконец, в 2012 году пульт был полностью обновлен: в нем появились датчик ускорения и гироскоп, а подключение к телевизору осуществлялось с помощью Bluetooth. Таким образом, пользователи получили возможность переключать каналы или использовать другие функции телевизора независимо от своего местонахождения. Для переключения каналов вместо традиционных кнопок инженеры предложили использовать колесико прокрутки – такое же, как в компьютерной мыши. А для ввода информации вместо посимвольного набора ввели функцию распознавания голоса.

Последним этапом в разработке пульта Magic Motion стало изменение дизайна. По мнению инженеров, дистанционный пульт должен был соответствовать таким критериям, как: удобство, функциональность и доступная цена, и при этом иметь хорошую эргономичность и красивый дизайн.

После внесения всех изменений, новый дистанционный пульт ДУ был протестирован в 80 странах мира. В тестировании принимали участие исследовательские лаборатории, работа которых связана с телерадиовещанием, а также медиахолдинги, целью которых было выяснить, насколько пульт Magic Motion учитывает особенности телевещания и привычки пользователей из разных стран мира.

Новый пульт ДУ Magic Motion появится в Украине вместе с новой линейкой телевизоров LG Smart TV. Пульт войдет в комплектацию десяти моделей Smart TV из анонсируемых двенадцати.

Оцените новость:
  • 1 оценка