28 мая 2012, 14:51

Dr.Web AV-Desk Proxy: новый компонент для лучшей работы

«Доктор Веб» объявляет о выпуске Dr.Web AV-Desk Proxy — дополнительного компонента Dr.Web AV-Desk, позволяющего сделать настройку сервиса еще более удоб-ной, уменьшить объемы сетевого трафика и время получения обновлений агентами на компьютерах пользователей.

Основная задача нового компонента Dr.Web AV-Desk Proxy заключается в обеспече-нии связи между Dr.Web Сервером и агентами Dr.Web (установленными на компьютерах пользователей) в случае, когда невозможно прямое сетевое подключение между ними.

Компонент работает с различными протоколами (TCP/IP, IPv6, IPX и NetBIOS) и поз-воляет пересылать данные между Dr.Web Сервером и агентами в соответствии с настрой-ками прокси-сервера. Кроме того, Dr.Web AV-Desk Proxy кэширует обновления агента, пе-редаваемые сервером. Это дает возможность значительно уменьшить объемы сетевого трафика, а также сократить время получения обновлений агентами.

Dr.Web AV-Desk Proxy, а также инструкция по его установке и настройке доступны для партнеров «Доктор Веб» в «Личном кабинете».

Оцените новость:
  • 1 оценка