5 июня 2012, 11:45

Microsoft объявляет о выходе Windows 8 Release Preview

Корпорация Microsoft объявила о выходе версии Windows 8 Release Preview — очередном важном этапе на пути создания новой операционной системы Windows 8, которую ожидают пользователи по всему миру.

Версия Windows 8 Release Preview, доступная с сегодняшнего дня для загрузки на 14 языках на сайте http://preview.windows.com, обеспечивает возможности для быстрой и гибкой работы и предоставляет новый пользовательский интерфейс, одинаково хорошо адаптированный как для сенсорного управления, так и для использования клавиатуры и мыши. Со времени февральского выпуска версии Windows 8 Consumer Preview, которая была загружена за первые сутки более миллиона раз, Windows 8 прошла самое масштабное тестирование, которому когда-либо подвергалась операционная система корпорации Microsoft. И сегодняшний выпуск новой предварительной версии знаменует переход на заключительный этап разработки перед коммерческим выпуском.

Помимо новых приложений корпорации Microsoft и ее партнеров, пользователи, занимающиеся тестированием Windows 8 Release Preview, смогут на собственном опыте оценить десятки тысяч усовершенствований продукта, таких как расширенные возможности персонализации начального экрана, улучшенная поддержка нескольких мониторов, усовершенствованные способы поиска и загрузки приложений через Магазин Windows, а также новые компоненты Семейной безопасности. Новый Internet Explorer 10 изменяет подход к просмотру веб-страниц, особенно при использовании сенсорных устройств. Интернет становится быстрым и гибким, как приложение, а с такими новыми возможностями Windows 8 Release Preview, как «пролистывание вперед», он становится таким же интуитивно понятным. Удобный для сенсорного управления и оптимизированный для экономии энергии проигрыватель Adobe Flash Player теперь интегрирован в Internet Explorer 10. Кроме того, Internet Explorer 10 — это первый браузер, в котором по умолчанию включен параметр «Не отслеживать», дающий пользователям больше возможностей управления защитой конфиденциальности.

Начиная со 2 июня 2012 г. корпорация Microsoft будет развертывать программу Windows Upgrade Offer в 131 стране, включая США и Канаду. Пользователи, которые приобрели ПК с Windows 7 до 31 января 2013 г., могут приобрести обновление до Windows 8 Профессиональная по рекомендованной розничной цене в 14,99 долларов США в течение срока действия этого предложения. Дополнительные сведения о программе Windows Upgrade Offer в Украине станут доступны в ближайшее время. Помимо программы Windows Upgrade Offer, подготовленной для пользователей, приобретших ПК с Windows 7, мы также сообщим о других предложениях, которые будут выпущены в ближайшие месяцы. Эти предложения помогут пользователям, уже имеющим ПК с Windows 7, выполнить обновление до Windows 8, когда будет выпущена ее коммерческая версия.

В следующем месяце представители корпорации Microsoft подробнее расскажут о преимуществах Windows 8 для организаций на конференции TechEd North America. Дополнительную информацию о Windows 8 и загрузке версии Windows 8 Release Preview можно найти на веб-сайте по адресу http://preview.windows.com.

Оцените новость:
  • 3 оценки