29 февраля 2012, 20:01

Microsoft объявляет о выходе Windows 8 Consumer Preview

Сегодня корпорация Microsoft объявила о доступности Windows 8 Consumer Preview, свидетельствующей об окончании очередного этапа в создании новой, преображенной операционной системы Windows.

Начиная с сегодняшнего дня, эта новейшая предварительная версия будет доступна для загрузки на сайте http://preview.windows.com.

Windows 8 Consumer Preview обладает большей надежностью для тестирования самой популярной операционной системы в мире. К тому же эта версия доступна для еще более широкого круга людей, чем начальный выпуск Windows 8 Developer Preview, вышедший ближе к концу прошлого года. При этом версия Developer Preview была загружена более трех миллионов раз.

«В Windows 8 мы переосмыслили различные способы взаимодействия между пользователем и компьютером и постарались добиться ощущения, что все функции созданы специально для этого устройства, независимо от того используется ли Windows 8 на планшетном ПК, ноутбуке или универсальном компьютере All-in-One», — сообщил Стивен Синофски (Steven Sinofsky), президент отдела Windows и Windows Live в Microsoft. «Windows 8 Consumer Preview обеспечивает бескомпромиссные возможности для использования компьютера».

На посвященном выходу Windows 8 Consumer Preview мероприятии в Барселоне, на котором присутствовали партнеры из Европы и со всего мира, компания Microsoft рассказала о некоторых ключевых обновлениях, представленных в Windows 8 Consumer Preview.

• Целый ряд изменений и улучшений продукта. После выпуска в сентябре версии Developer Preview, предназначенной для ознакомления с платформой программирования, Windows 8 эволюционировала в каждом из направлений. В версии Consumer Preview представлен более полный спектр возможностей Windows 8: были доработаны возможности управления с помощью касаний, клавиатуры и мыши, усовершенствована платформа разработки, повышены производительность, качество и надежность всех подсистем и новых функций.
• Windows Store с новыми приложениями. В Windows 8 Consumer Preview доступна бета-версия Windows Store, заполненная различными новыми Metro-приложениями как сторонних разработчиков, так и Microsoft. На этапе Consumer Preview эти приложения доступны пользователям для ознакомления бесплатно. Портал Windows Store предоставит индивидуальные рекомендации, а Windows 8 позволит пользователям переносить приложения и настройки на различные компьютеры, упрощая поиск новых приложений и ознакомление с ними и одновременно предоставляя разработчикам невероятные возможности для продажи приложений на любой платформе.
• Подключение к облаку на компьютерах с Windows и телефонах с Windows Phone 7. Windows 8 Consumer Preview обеспечивает идеальную интеграцию важных данных, которые пользователи хранят в своих веб-службах. Дополнительная возможность входа с помощью учетной записи Microsoft предоставляет доступ к огромному числу функций, включая возможности переноса всех настроек, использования облачного хранилища, взаимодействия с электронной почтой, календарем и контактами, а также подключения к разнообразным службам. Подключение к облаку работает на компьютерах с Windows и телефонах с Windows 7.
• Internet Explorer 10 Platform Preview 5. Для работы с Интернетом в Windows лучше всего использовать Internet Explorer 10. Мы преобразили этот браузер и разработали новые функциональные возможности специально для устройств Windows 8. В нем представлен современный полноэкранный пользовательский интерфейс, который фокусирует все внимание на веб-контенте, а не на самом браузере. Для обеспечения лучшей производительности работы в Интернете быстрый и эффективный Internet Explorer использует аппаратное ускорение.
• Предварительный просмотр новых аппаратных возможностей. На данном мероприятии в Барселоне корпорация Microsoft также продемонстрировала работу Windows 8 на широком спектре нового оборудования на основе платформ x86 и ARM.

Как уже было анонсировано ранее, это оборудование будет предоставлено избранным разработчикам для ознакомления и тестирования.

Версия Windows 8 Consumer Preview будет доступна во всем мире для загрузки на английском, французском, немецком, японском и китайском (упрощенное письмо) языках.

Оцените новость:
  • 12 оценок