5 января 2011, 14:11

Microsoft на CES "подразнит" Windows 8

Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер в докладе на CES 5 января будет «дразнить» новой операционной системой Windows 8.

Баллмер сделать ряд объявлений о Windows Phone 7, Xbox и Windows. Основное объявление будет касаться версии Windows для ARM-микроархитектуры. Источники, знакомые с вопросом, также предсказывают, что Баллмер продемонстрирует впервые новую функцию, которая будет заложена в Windows 8.

На симпозиуме Gartner в октябре прошлого года Баллмер отметил, что Windows 8 пока является "довольно рискованным" продуктом. Остается неясным, может ли это быть связано с радикальным пересмотром ОС. Поэтому на CES Баллмер не будет раскрывать какие-либо элементы пользовательского интерфейса, но продемонстрирует новые функциональные возможности Windows 8.

Также ожидается, что Баллмер объявит о том, что изготовители чипов ARM, включая NVIDIA, Qualcomm и Texas Instruments заключили соглашение с Microsoft для того, чтобы производить чипсеты, которые будут совместимы с оптимизированной бета-версией Windows 8.

Оцените новость:
  • 7 оценок