7 июня 2012, 11:41

Nokia представляет линейку Asha Touch

Nokia расширяет успешную линейку Asha новыми моделями с полностью сенсорным управлением: Nokia Asha 305, Nokia Asha 306 и Nokia Asha 311.

Выпуск этих новинок – очередной шаг компании в направлении подключения к мобильному Интернету нового миллиарда пользователей. Доступные модели Asha Touch предлагают богатый функционал полностью сенсорных устройств в новом ценовом сегменте. На сегодняшний день уже десять моделей Asha продаются в более чем 130 странах мира.

Представленные сегодня новинки с полностью сенсорным управлением обладают невероятно богатым функционалом и разработаны для пользователей, для которых критично важна стоимость устройства, минимальные затраты на передачу данных и максимальная продолжительность работы.

Новые модели Asha Touch в полной мере используют преимущества недавно выпущенной обновлённой версии 2.0 браузера Nokia (Nokia Browser). В этой версии браузера применяется облачная технология Nokia, позволяющая уменьшить объём передаваемых данных на 90%, что означает более быстрый и дешёвый доступ к Интернету. Теперь сайты загружаются в три раза быстрее, чем у устройств, не имеющих браузера с облачным ускорением, что значительно упрощает пользователям поиск и выбор из более чем 10000 веб-приложений, доступных для загрузки. В локальной версии в браузере установлен поиск Яндекс, а также закладки на самые популярные локальные интернет-ресурсы.

Пользователи смогут с лёгкостью связываться со своими друзьями и родными одним нажатием кнопки, а также делиться файлами и ссылками через социальные сети. Кроме того, благодаря Менеджеру загрузок браузера Nokia пользователи смогут легко управлять внешним контентом, сохранять музыку, видео или картинки на карту памяти, путешествуя по Интернету.

Семейство устройств Asha также пользуется активной поддержкой со стороны разработчиков. В Магазине приложений Nokia (Nokia Store) недавно был достигнут рекорд в пять миллиардов скачиваний. С января по апрель 42% всего контента, скачанного из Магазина Nokia, было доставлено на телефоны Asha и другие устройства Nokia, работающие на базе экосистемы Java. Всего лишь год назад это число составляло 10%. Кроме того, на сегодняшний день 410 разработчиков приложений для устройств Nokia достигли рубежа в один миллион скачиваний. А India Games и Pico Brothers перешагнули отметку в 100 миллионов скачиваний.

В дополнение к превосходным возможностям общения в социальных сетях, создатели Nokia Asha 305, Asha 306 и Asha 311 позаботились и об игровых развлечениях. Все пользователи получат эксклюзивный подарок в виде 40 игр от Electronic Arts, которые они могут загрузить бесплатно и оставить у себя без ограничения срока пользования. Жанры этих игр включают экшн, аркаду и спорт, представленные такими бестселлерами как Need for Speed: The Run, Tetris, Bejeweled и FIFA 2012. В Nokia Asha 311 помимо этого предустановленна игра Angry Birds с пятнадцатью уровнями, которая прекрасно подходит для полной реализации возможностей сенсорного дисплея и гигагерцового процессора.


Nokia Asha 311 – изысканный и мощный телефон с ёмкостным сенсорным дисплеем и поддержкой 3,5G. Его сердцем является гигагерцовый процессор, обеспечивающий превосходное качество Интернет-браузинга. Модель отличает яркий цветной ёмкостный сенсорный дисплей, покрытый стойким защитным стеклом с поляризованными фильтрами, позволяющими пользователю получить максимум от уникального пользовательского интерфейса, ориентированного на развлечения. Также Nokia Asha 311 имеет 3,2-мегапиксельную камеру и предустановленное приложение Карты Nokia в дополнение к игре Angry Birds с 15 уровнями.

Nokia Asha 311 также включает наиболее популярные службы обмена мгновенными сообщениями как, например, WhatsApp. В локальной версии на все новинки Asha Touch предустановлено приложение ВКонтакте Чат для удобного обмена мгновенными сообщения в популярной социальной сети ВКонтакте.

Nokia Asha 305 – стильный телефон с эксклюзивной функцией переключения между двумя SIM-картами Easy Swap, предоставляющий пользователям максимум возможностей мобильного устройства при одновременном сохранении контроля над расходами на связь. Этот телефон имеет яркий полноцветный трёхдюймовый резистивный сенсорный дисплей WQVGA, Bluetooth, 2-мегапиксельную камеру, предустановленное приложение Карты Nokia, а также революционный браузер от Nokia, который позволяет значительно сохранить затраты на передачу данных.

Телефон Nokia Asha 306 – версия Nokia Asha 305 с одной SIM-картой. Nokia Asha 306 также имеет модуль Wi-Fi, это самый доступный телефон с поддержкой Wi-Fi в портфеле Nokia. Кроме того, Nokia Asha 306 поддерживает передачу потокового видео через GPRS и WLAN.

В Украину модель будет поставляться в темно-сером, серебристом и красном цветах.

Начало продаж Nokia Asha 311, 305 и 306 в Украине ожидается в 3-м квартале 2012 года.

Оцените новость:
  • 2 оценки