8 июня 2012, 12:11

ASUS представляет докинговый монитор, спроектированный для PadFone

Раньше, когда ASUS официально объявил о выпуске PadFone, тот включал несколько аксессуаров: клавиатуру, планшет и даже стилус, который одновременно служит как микрофон.

Но, как оказалось, это еще не все! В команду присоединяется PadFone док-монитор - 24-дюймовый дисплей, разработанный специально для синхронизации с PadFone. В нем также присутствуют HDMI, VGA, DVI и четыре USB 3.0 порта, в случае, если вы захотите использовать его в качестве отдельного монитора.

При подключении телефона, дисплей превращается в ПК с Ice Cream Sandwich на борту.

 Поскольку 1920x1200 экран не сенсорный, вам придется привыкнуть к взаимодействию с ОС Android с помощью мыши и клавиатуры. Но ничего страшного в этом нет, ведь на рабочем столе эта ОС отображена в стиле множества ярлыков, что делает использование Android даже более удобным, чем самой Google Chrome (форм-факторы которой разработаны именно для ПК).

Кроме того, стоит отметить высокую плотность пикселей, матовый эффект которой предлагает широкие углы обзора, несмотря на то, что это не IPS дисплей.

По словам представителя компании ASUS, док-монитор со временем поступит в продажу в США, хотя дата и цена пока неизвестны.

Оцените новость:
  • 1 оценка