18 июня 2012, 13:21

Nokia увольняет трех директоров, 10,000 сотрудников и устраивает дэмпинг на устройства Vertu

Претерпев некоторые потери, компания Nokia начала предпринимать меры.

Одной из таковых является сокращение штата сотрудников до 10,000 человек до конца 2013. В план также входит закрытие фабрики в Финландии, Германии и Канаде.

Задета также тема переориентации маркетинга, оптимизации вспомогательного персонала и сокращения "непрофильных" активов.

На «вылет» готовятся три руководителя: исполнительный директор по маркетингу – Джерри Девард - исполнительный вице-президент по мобильным телефонам Мэри МакДауэлл и исполнительный вице-президент по рынкам сбыта Николас Савандер. На их место уже с 30 июня претендуют: Тимо Тойканен на пост исполнительного вице-президента по мобильным телефонам, Крис Вебер на пост исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу, а также Сьюзан Шихан как младший вице-президент по коммуникациям.

Помимо этого, компания продала свой люксовый бренд Vertu частной акционерной группе EQT VI, заключив сделку, которая должна быть завершена во второй половине года, и по условиям которой, Nokia получит всего 10 процентов выгоды. И это еще не конец плохим новостям. Nokia намерена взять кредит в 1 млрд. евро (1,3 млрд. долларов), чтобы вернуться к прежней прибыльности. 

Оцените новость:
  • 1 оценка