20 сентября 2012, 9:07

Samsung представляет объективы для камер серии NX и GALAXY Camera на Photokina 2012

Компания Samsung Electronics представила новые устройства, значительно расширяющие экосистему популярной серии компактных системных камер Samsung NX.

Все новинки представляют собой эволюционный шаг в развитии инновационных продуктов компании Samsung, призванных в полной мере удовлетворить возросшие запросы пользователей и бросить вызов существующему состоянию вещей на рынке фото и видеотехники. Кроме того, компания представила свою новейшую инновационную разработку – GALAXY Camera – абсолютно новый тип устройства, которое объединило самые передовые технологии в области фотографии, ОС Android 4.1 Jelly Bean и возможность работы в 3G/4G-сетях.

В 2012 году компания Samsung первой на рынке внедрила в свою линейку компактных системных камер (NX20, NX210 и NX1000) возможности беспроводного доступа (Wi-Fi). Лидерские позиции компании на рынке цифровых изображений значительно усилились также благодаря выходу новых сверх широкоугольных объективов с фокусным расстоянием 12-24 мм и светосилой F4-5.6 ED, а также премиальных стандартных объективов с фокусным расстоянием 45 мм и светосилой F1.8. Теперь в диапазон профессиональных объективов для линейки компактных системных камер NX входит 11 разных объективов, которые позволят фотографам любого уровня квалификации достичь максимально высоких результатов в искусстве фотосъемки.

Благодаря сверх широкому углу обзора, объектив 12-24 мм и светосилой F4-5.6 ED позволяет снимать необъятные природные ландшафты на таком же высоком уровне, как и объекты в ограниченном пространстве. При весе 280 гр, компактности и удобстве в переноске, этот объектив станет идеальным спутником в дальних поездках и путешествиях в экзотические страны. Линза с низкой дисперсией и две асферические линзы, которыми оснащен этот объектив, значительно повышают качество изображения и обеспечивают превосходную точность передачи при низкой хроматической абберации.  

Фотографы, которым необходим стандартный телеобъектив премиального уровня, получат истинное удовольствие от использования нового объектива Samsung 45 мм со светосилой F1.8. Он обеспечивает малую глубину резкости при размытии фона, позволяя создавать потрясающие портретные снимки в наиболее удачном ракурсе. Яркая диафрагма, со светосилой F1.8 при помощи пошагового движка для быстрого и тихого автофокуса, позволяет быстро зафиксировать нужное изображение, что просто незаменимо при ночной съемке или съемке в плохо освещенном помещении. Этот съемный объектив помещен в твердый металлический корпус с крепкими металлическими креплениями, что делает его просто незаменимым в самых экстремальных условиях. Кроме того, объектив с фокусным расстоянием 45 мм совместим с уникальной системой Samsung i-Function, благодаря которой пользователь может полностью управлять параметрами съемки, включая регулировку выдержки, шагов диафрагмы и светочувствительность.

Кроме двух новых объективов для компактных системных камер серии NX, компания Samsung также представила свою последнюю инновационную разработку в сфере цифровых изображений – GALAXY Camera. Знаменуя новую эру визуальных коммуникаций, GALAXY Camera объединяет в себе самые передовые технологии в области фотографии, возможности ОС Android 4.1 Jelly Bean и поддержку беспроводной передачи данных (3G, 4G, Wi-Fi), открывая неограниченные возможности фотосъемки и обмена контентом в любом месте и в любое время.

GALAXY Camera оснащена 21-кратным оптическим зумом и супер-ярким 16М BSI CMOS оптическим сенсором, благодаря которым снимки будут всегда превосходными. Устройство также снабжено технологией Smart Pro – набором специальных режимов, которые позволяют легко придать снимкам вид профессиональных вне зависимости от уровня квалификации фотографа. Упрощенная система навигации по меню содержит предустановленные опции, которые автоматически регулируют параметры настройки камеры, в соответствии с требованиями окружающей среды. Большой 4.8" (121,2 мм) HD Super Clear LCD-дисплей предназначен для максимально комфортного использования всех вышеперечисленных функций.

Samsung GALAXY Camera работает в 3G, 4G-сетях и Wi-Fi-сетях, что позволяет снимать, делиться и просматривать изображения практически «на ходу». Работу камеры в сетях обеспечивает мощный четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, который позволяет гораздо быстрей обрабатывать изображения, что практически не влияет на время автономной работы батареи.

Компактные системные камеры Samsung семейства NX (NX1000, NX210 и NX20) имеют  встроенный адаптер Wi-Fi, что дает возможность пользователям подключаться к беспроводным сетям без каких-либо дополнительных сетевых модулей или внешних устройств. Все три новые модели NX оснащены 20,3-мегапиксельным CMOS-сенсором Samsung, который обеспечивает высочайшее качество, цветопередачу и детализацию изображения.

Модель NX1000 имеет компактный дизайн, сочетающий удобство и привлекательность. Модель поддерживает инновационные технологии, включая Smart Auto 2.0 и Smart Link Hot Key, которые позволяют легко делать снимки и публиковать их. 

Фотокамера NX210 предлагает пользователям быстрый доступ к Wi-Fi-сетям, что дает возможность быстро делится отснятыми изображениями с друзьями и близкими. Камера оснащена 3" AMOLED дисплеем для просмотра фотоснимков и Full HD видео в самом лучшем качестве. Благодаря функциии Samsung Mobile Link, камеру можно подключать к смартфонам, планшетам, Smart TV для просмотра фото и видеоизображений на экранах этих устройств.

Камера NX20 – это идеальная модель для энтузиастов и профессиональных фотографов, которым нужна очень компактная фотокамера с возможностями зеркальных моделей, однако более легкая, удобная и эргономичная. Она поддерживает режим короткой выдержки Fast Shutter 1/8000 с и позволяет просматривать снимки на высококачественном поворотном дисплее Super AMOLED диагональю 3 дюйма.

Оцените новость:
  • 0 оценок