2 октября 2012, 10:12

Oracle анонсирует Oracle Exadata X3 Database In-Memory Machine

В пленарном докладе на открытии конференции Oracle OpenWorld глава Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison) представил Oracle Exadata X3 Database In-Memory Machine – новейшее поколение оптимизированных программно-аппаратных комплексов Oracle Exadata Database Machine.

Oracle Exadata X3 Database In-Memory Machine является ключевым компонентом облачной платформы Oracle Cloud.

Комплексы Oracle Exadata X3-2 Database In-Memory Machine и Oracle Exadata X3-8 Database In-Memory Machine способны хранить сотни терабайт сжатых пользовательских данных во флэш-и оперативной памяти, что практически исключает потери в производительности, вызываемые использованием медленных дисков при чтении и записи. Это делает системы Exadata X3 идеальными платформами для баз данных со смешанными и скачкообразными нагрузками, характерными для облачных вычислений.

Для достижения наивысшей производительности при минимальных затратах в Oracle Exadata X3 Database In-Memory Machine реализована многоуровневая схема памяти: все активные данные автоматически перемещаются во флэш- и оперативную память, а менее активные – остаются на недорогих дисках.

Oracle Exadata X3-2 Database In-Memory Machine в новой конфигурации 1/8 стойки представляет собой доступную и надежную систему начального уровня для небольших нагрузок, тестирования, разработки и восстановления данных после сбоев, которую можно использовать для критически важных приложений.

«Крупные предприятия, думающие о будущем, берут курс на использование архитектур облачных вычислений, – сказал Эндрю Мендельсон (Andrew Mendelsohn), старший вице-президент по направлению Oracle Database Server Technologies. – Уникальность Oracle Exadata в том, что она подходит для любых баз данных, использует горизонтально масштабируемую архитектуру, сочетает огромные объемы памяти для достижения исключительной производительности и недорогие диски для обеспечения большой емкости. Вот почему она является идеальным решением для развертывания баз данных в облаке уже сегодня».

Оцените новость:
  • 0 оценок