23 октября 2012, 10:22

Первое МФУ от Epson с функцией Wi-Fi Direct

Многофункциональные устройства Epson Expression Premium XP-700/800 (А4) – первые устройства от компании Epson с функцией Wi-Fi Direct.

Данная функция позволяет подключать устройство по Wi-Fi без точки доступа. Таким образом, пользователи могут печатать со смартфонов на базе iOS и Android без использования роутера и подключаться напрямую к нескольким компьютерам по Wi-Fi - без дополнительной беспроводной сети. Подобных возможностей до этого момента не было у печатных устройств, с появлением Epson Expression Premium XP-700/800 пользователи получают еще большую свободу печати! Кроме того, они позволяют сканировать по Wi-Fi.

Модель Epson Expression Premium XP-800 отличается от Epson Expression Premium XP-700 расширенной комплектацией: дополнительным автоподатчиком и возможностью отправки факса.

Компактные Epson Expression Premium XP-700/800 содержат пять картриджей – голубой, пурпурный, желтый и два черных, матовый и фото. Специально для линейки домашних МФУ Epson Expression Premium XP были разработаны картриджи с новыми пигментными чернилами Epson Claria Premium Ink. Усовершенствованная формула чернил позволяет печатать на оригинальной фотобумаге Epson фотографии отличного качества, более высокого, чем в фотолабораториях. Впрочем, устройства позволяют эффективно распечатывать и простые тексты на обычной бумаге, устойчивые к механическому воздействию.

Для удобства и простоты работы пользователей МФУ Epson Expression Premium XP-700/800 оснащены большим сенсорным ЖК-экраном диагональю 8,9 см и слотами для карт памяти. Благодаря этому пользователи смогут не только печатать, но и редактировать фотографии напрямую с МФУ без использования ПК.

Новые устройства не только универсальны, но и экономичны. Раздельные картриджи, картриджи повышенной емкости, а также экономичные наборы позволят значительно снизить затраты на печать. А сертификат ENERGY STAR, подтверждает высокий класс энергоэффективности данных устройств. В совокупности все перечисленное и обеспечивает экономичность моделей серии Epson Expression Premium XP.

МФУ Epson Expression Premium XP-700/800 поддерживают функции, характерные для предыдущих моделей серии, а также Wi-Fi Direct. Поддержка сервиса Epson Connect позволит отправлять задания на печать напрямую со смартфонов и других устройств, работающих на базе iOS и Android, а также печатать из любой точки земного шара. Возможность автоматической двусторонней печати позволяет эффективно экономить бумагу.

Пользователи легко могут не только создавать фотоальбомы, распечатывая фотографии, но и с функцией печати на CD/DVD дисках, формировать яркий фотоархив на этих носителях. По-прежнему несомненным преимуществом линейки устройств для дома от Epson является их компактность и небольшой вес.

Оцените новость:
  • 0 оценок