9 июля 2013, 16:12

Epson Expression 11000XL - решение для высококачественного сканирования графики

Компания Epson представляет новый сканер Epson Expression 11000XL формата А3 для высококачественного сканирования графических изображений.

Он выходит на замену предыдущей модели – Epson Expression 10000XL и внешне отличается более строгим дизайном, использованием более качественных материалов в отделке корпуса сканера.



Новая модель доступна в двух версиях: Epson Expression 11000XL и Epson Expression 11000XL Pro. Второй вариант устройства содержит уже установленный слайд-модуль. С его помощью сканер может работать с прозрачными носителями. Вместе со слайд-модулем поставляется набор рамок, позволяющих сканировать пленки практически любого формата – от 35 мм (48 кадров) до листовой пленки 4"х5" (8 кадров). Слайд-модуль доступен также как опция и может быть приобретен отдельно к модели Epson Expression 11000XL.

Благодаря своему функционалу и техническим характеристикам данный сканер может использоваться в медицинских и архивных учреждениях, в фотографических и художественных студиях, а также везде, где будут востребованы его возможности. Разрешение сканирования составляет 2400х4800 dpi, оптическая плотность – 3,8D, а глубина цвета – 48 бит. Благодаря этому обеспечивается высокое качество изображений различных носителей до формата А3.

Epson Expression 11000XL отличается и высокой скоростью работы: сканирование листа А4 в черно-белом режиме (200dpi) занимает всего 7 с.

В комплекте со сканером поставляется профессиональное ПО для сканирования и обработки изображений – SilverFast Ai 8. SilverFast - лидер среди производителей программного обеспечения для сканеров, цифровых фотокамер, в области обработки изображений.

Кроме того, сканер комплектуется ксеноновой лампой (Xenon fluorescent lamp), отличающейся малым временем прогрева.
Оцените новость:
  • 0 оценок