1 ноября 2012, 11:34

Служба скорой медицинской помощи Курганской области РФ выбрала "Билайн" Бизнес поставщиком М2М-услуг для системы "Глонасс мониторинг ав

Департамент здравоохранения Курганской области совместно с ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн» Бизнес) в рамках проекта по оснащению службы скорой помощи системой «Глонасс мониторинг автотранспорта» обеспечили дежурные санитарные автомобили SIM-картами, подключенными к «Центру управления М2М» от «Билайн» Бизнес.

Система «Глонасс мониторинг автотранспорта» позволяет отделениям скорой медицинской помощи не только оптимально планировать маршруты автомобилей, минимизируя время прибытия на вызов, но и оптимизировать затраты на топливо. В случае необходимости устройства могут передавать SMS-сообщения и осуществлять передачу информации о пациентах -  данные медицинских карт и предварительного осмотра, что позволяет приемным отделениям быть готовыми к приезду «тяжелых» пациентов.

Благодаря  комплексному решению «Центр управления М2М» от «Билайн» Бизнес, администрации больниц могут оперативно получать необходимые сведения о состоянии, как самих SIM-карт, так и устройств, в которые они установлены. Кроме того, удобный web-интерфейс, обеспечивающий доступ к многофункциональной платформе от Jasper Wireless, позволяет управлять всеми беспроводными соединениями в оборудовании, контролировать расходы на связь в режиме реального времени.

М2М-решение от «Билайн» Бизнес уже используют 19 городских и районных больниц Курганской области с общим автопарком, состоящим из 175 автомобилей.

«Автоматизация бизнес-процессов в различных отраслях - общемировая тенденция. Отечественная медицина не стала исключением. Использование комплексного решения   «Центр управления М2М» не только позволяет больницам оптимально выстроить логистику собственных автопарков и избежать дополнительных расходов, но и оперативнее осуществлять прием пациентов.  Кроме того еще одним востребованным М2М – решением в перспективе станет услуга «Видеоконтроль», которая позволит производить круглосуточное наблюдение за территорией и помещениями больниц, тем самым позволяя повысить безопасность дежурных приемных отделений в ночное время», - отметил Андрей Патока, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом».

Оцените новость:
  • 3 оценки