7 июня 2011, 12:19

"Билайн" Бизнес предоставит "МТ-Систем" чиповые SIM-карты для будущих М2М-решений

«Билайн» Бизнес и Фирма «МТ-Систем» объявляют о начале сотрудничества.

Согласно условиям сделки «Билайн» Бизнес будет поставлять своему клиенту чиповые SIM-карты VQFN-8, подключенные к Центру управления М2М «Билайн» Бизнес.

На первом этапе в рамках сотрудничества планируется интегрировать 1000 SIM-карт. Потенциал рынка в 2011 году оценивается в рамках данного проекта в 10 тыс. SIM-карт.

Чиповые SIM-карты VQFN-8 предназначены для монтажа на печатные платы, имеют минимальный размер (5х6 мм) и обеспечивают бесперебойную работу М2М-оборудования в сложных климатических и производственных условиях. В сочетании с подключением к Центру управления М2М «Билайн» Бизнес SIM-карта VQFN-8 становится уникальным решением для дистанционного контроля и управления удалёнными объектами. Центр управления М2М, реализованный на платформе Jasper Wireless, обеспечивает возможность управления SIM-картами в режиме реального времени, контроля за трафиком и получения статистики, а также предотвращения их нецелевого использования.

Потенциальными потребителями данного решения являются производители M2M-оборудования, а конечными пользователями - самый широкий круг предприятий в сфере транспорта и логистики, телеметрии и мониторинга, безопасности, а также среди банков и платежных систем.

Оцените новость:
  • 0 оценок