12 ноября 2012, 11:17

teXet TM-7043XD, TM-8041HD и TM-9741: планшеты с IPS-дисплеями и Android 4.1

teXet TM-7043XD, TM-8041HD и TM-9741 – семейство мощных планшетов в металлических корпусах на свежей версии OS Android 4.1 «Jelly Bean» с различной диагональю экрана.

Модели teXet TM-7043XD и TM-8041HD функционируют на новой версии Android 4.1, важные изменения в которой были направлены на создание максимально комфортной и быстрой операционной системы. Для планшетного компьютера TM-9741 доступна прошивка, которая позволит обновить устройство до OS Android 4.1 «Jelly Bean».

Новинки teXet отвечают всем требованиям современного рынка планшетных компьютеров. Модели обладают отзывчивыми сенсорными дисплеями с диагональю 7, 8 и 9,7 дюймов у TM-7043XD, TM-8041HD и TM-9741 соответственно. Дополнительные индексы в названии моделей обозначают высокое разрешение экрана: XD – экстра высокая четкость, HD – высокая четкость. Экран 7-дюймовой модели TM-7043XD имеет разрешение 1280×800, плотность пикселей на дюйм равна 217ppi, 8-дюймовый планшет TM-8041HD – разрешение 1024×768 и плотность 161ppi – это одни из самых высоких показателей в классе! Планшет TM-9741 обладает экраном с разрешением 1024×768 и плотностью пикселей 132ppi, что соответствует стандарту для большинства моделей с диагональю 9,7 дюйма на сегодняшний день. Дисплеи выполнены по технологии IPS, благодаря которой достигается невероятная контрастность и четкости картинки. Широкие углы обзора, комфортное использование даже при ярком солнечном свете, отличная цветопередача – неоспоримые плюсы IPS матрицы.

В арсенале новых планшетных компьютеров мощные двухъядерные (основной и графический) процессоры Amlogic AML8726-MX, Cortex A9, 1,5 ГГц и Mali-400 MP соответственно. Высокую производительность обеспечивает также 1 ГБ оперативной памяти, имеется встроенный накопитель объемом 8 ГБ и слот для карт microSD/SDCH объемом до 32 ГБ. Новинки поддерживают огромное количество мультимедийных форматов, а расширенный пакет предустановленных приложений позволит начать работу с планшетом сразу после покупки без дополнительной установки ПО.

Пользователям планшетных компьютеров teXet доступны программы собственной разработки, в числе которых Social Hub. Новое приложение обеспечит удобную и быструю работу с аккаунтами популярных социальных сетей (Вконтакте, Одноклассники, стеной Facebook и Twitter) в одном диалоговом окне. Доступ к программе для TM-7043XD и TM-8041HD принесет первая прошивка, владельцы TM-9741 уже могут оценить работу Social Hub, загрузив свежее ПО. Благодаря teXet OTA UpdateService обновление программного обеспечения происходит автоматически «по воздуху», для этого необходимо только подключение к сети Интернет.

Из функциональных возможностей TM-9741 следует отметить фронтальную камеру для видеозвонков и основную с разрешением матрицы 2 Мп, которая поможет запечатлеть яркие моменты. Планшетные компьютеры teXet совместимы с USB-накопителями и имеют возможность вывода картинки на внешние экраны с помощью miniHDMI интерфейса.

Новые планшеты teXet заключены в эргономичный корпус, выполненный из металла. Для комфортного использования все разъемы сосредоточенны на правом торце устройств. Тыльная алюминиевая панель оснащена пластиковой вставкой для уверенного приема сигнала WiFi и фото/видео камерой.

Компания «Электронные системы «Алкотел» традиционно предлагает устройства с максимально полной комплектацией: OTG и USB кабели, адаптер питания, наушники. Также в стандартный комплект входит чехол, трансформирующийся в удобную подставку для просмотра видео, и защитная пленка, которая предохраняет дисплей от царапин и других повреждений.

Новинки идеально подходят для серфинга в Интернете, просмотра различного мультимедиа контента, а также современных игр. Мощная аппаратная составляющая, превосходный дисплей, полная кастомизация, привлекательный дизайн и доступная цена – главные компоненты планшетных компьютеров teXet. 

Оцените новость:
  • 13 оценок