10 декабря 2012, 9:51

Стильный планшет teXet TM-9743W с 3G модулем

teXet TM-9743W – новая модель планшетного компьютера на OS Android 4.0.3 с актуальными характеристиками для решения современных задач.

Устройство выделяется за счет мощной аппаратной «начинки», встроенного 3G модуля, отличного IPS дисплея и эргономичного дизайна.

Планшетный компьютер teXet работает на высокопроизводительном двухъядерном процессоре Amlogic AML8726-MX, Cortex A9 с тактовой частотой 1,5 ГГц, а также двухъядерном графическом чипе Mali-400 MP с тактовой частотой 400 МГц. В качестве операционной системы используется проверенная версия Android 4.0.3 «Ice Cream Sandwich». В арсенале TM-9743W 1 ГБ DDR3 оперативной, 8 ГБ встроенной памяти и слот для microSD/SDHC, рассчитанный на карты объемом до 32 ГБ. Длительную автономную работу обеспечивает емкий аккумулятор на 5500 мАч.

Новинка линейки планшетных компьютеров оснащена 9,7-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1024×768 пикселей, что гарантирует яркость и сочность отображаемых цветов, а также широкие углы обзора. teXet TM-9743W отлично демонстрирует преимущества мобильного устройства с большим качественным дисплеем.

Для выхода в Интернет, кроме WiFi 802.11b/g/n, предусмотрен модуль 3G, который обеспечит доступ в сеть на всей территории охвата мобильными операторами. Широкая зона покрытия и высокая скорость передачи данных – главные преимущества 3G, поэтому планшетный компьютер teXet TM-9743W ориентирован в первую очередь на пользователей, кому необходим регулярный доступ в Интернет.

Новая модель teXet является мультимедийным центром и поддерживает огромное количество форматов видео (Full-HD), аудио, текста и графики. Благодаря mini-HDMI интерфейсу картинку с планшета можно выводить на внешний экран, что позволяет использовать TM-9743W в качестве плеера. Кроме того, планшетный компьютер совместим с универсальным пультом ДУ teXet (не входит в стандартный комплект поставки). Для комфортного просмотра видео, например в дороге, предусмотрен чехол, который превращается в удобную подставку.

Новинка обладает широкими функциональными возможностями и «из коробки» имеет предустановленный пакет самого востребованного программного обеспечения:  приложения для доступа к популярным социальным сетям, электронной почте и сервисам Яндекс. Недостающее ПО и игры возможно самостоятельно загрузить из Google Play – огромного онлайн-каталога с платным и бесплатным контентом. Программа собственной разработки teXet OTA UpdateService позволит обновлять программное обеспечение «по воздуху», для этого необходимо только подключение к сети Интернет.

Стильный тонкий (всего 9,9 мм) корпус teXet TM-9743W выполнен из металла, благодаря чему устройство надежно защищено от царапин и других повреждений.

Оцените новость:
  • 1 оценка