21 ноября 2012, 11:38

Opera Mobile Store проводит конкурс среди разработчиков мобильных приложений

Opera Mobile Store — самый крупный независимый mobile applications store в мире — объявил конкурс для разработчиков мобильных приложений «2012 Top Apps Awards».

Пользователи Opera Mobile Store со всего мира, а их более 200 миллионов, выберут лучшие приложения в каждой из категорий: от игр, до приложений в сфере бизнеса и финансов. Победители будут определены для каждой из платформ: Android, Java, Symbian и Blackberry.

Все приложения, размещенные в Opera Mobile Store, автоматически становятся участниками 2012 Top Apps Awards. Голосование проходит с 15 по 22 ноября включительно, а победители будут названы 30 ноября.
Для того, чтобы проголосовать, пользователю достаточно перейти на страницу приложения и кликнуть кнопку «Оценить» справа от логотипа Opera Awards. В ходе конкурса разработчики призывают поклонников приложений поддержать их своими голосами, обращаясь к аудитории на своих сайтах, в социальных сетях и в самих приложениях.

Любой разработчик мобильных приложений под ведущие платформы может бесплатно зарегистрировать девелоперский аккаунт и разместить свое приложение в Opera Mobile Store: http://publishers.mobilestore.opera.com/

Сотрудничество с Opera Mobile Store не возлагает на разработчиков никаких финансовых обязательств, связанных с самим аккаунтом или распространением размещенных приложений. Приложение будет доступно 50-миллионной аудитории — именно столько людей посещают Opera Mobile Store каждый месяц.

„Opera Mobile Store активно расширяет рынок мобильных приложений и помогает продвижению разработчиков. Наша команда девелоперов конвертирует Андроид приложения, размещенные в Opera Mobile Store, под платформу RIM (BlackBerry). Таким образом, партнеры-разработчики OMS бесплатно получают новый рынок для своих приложений, — рассказал в интервью Odessa Business News Александр Решетко, генеральный директор «Opera Sofware Ukraine» — компании-разработчика Opera Mobile Store. — 2012 Top Apps Awards — прекрасная возможность для пользователя узнать о новых, набирающих популярность приложениях и играх для мобильных телефонов“.
По завершении конкурса после подведения итогов голосования у победителей появится возможность отображать бейдж „Opera Top App“, как в самом Opera Mobile Store, так и в других промо-материалах приложения. Победители также получат дополнительную информационную поддержку в новостных сообщениях во всех странах присутствия Opera Mobile Store.

За сравнительно короткое время существования этого самого крупного в мире независимого магазина мобильных приложений, пользователи Opera Mobile Store скачали более 1 миллиарда различных игр и приложений для телефонов всех моделей и производителей. Благодаря алгоритму сжатия и передачи информации в браузере Opera Mini, пользователи Opera Mobile Store значительно экономят на трафике. А сам магазин доступен в один клик с экспресс-панели самого популярного мобильного браузера в СНГ.

Оцените новость:
  • 4 оценки