29 ноября 2012, 13:31

Новая технология Sonic Boom – единый эталон звука от BBK

BBK Electronics продолжает развивать категорию аудио и представляет уникальную технологию Sonic Boom, единый эталон звука для всей аудиотехники BBK, в т.ч. CD/MP3-магнитол, микро- и минисистем, домашних кинотеатров и активной акустики.

За счет использования высококачественных динамиков и программных решений Sonic Boom удалось добиться уникального мощного и вместе с тем естественного и реалистичного звучания.

«Название Sonic Boom было выбрано нами не случайно, -  говорит Дарья Бурмистрова, менеджер по продукту департамента продуктового менеджмента Представительства BBK Electronics LTD. в России. - Этот термин переводится с английского как «звуковой удар» и используется в физике для обозначения сверхзвукового хлопка, возникающего при преодолении самолетом звукового барьера. BBK серьезно подходит к работе над созданием новых аудиоустройств и большое внимание при разработке уделяется повышению качества звука, передаваемого через динамики. Применение новой технологии Sonic Boom в наших устройствах позволило перейти на совершенно новый уровень и создать единый высокий стандарт звучания». 

DVD-минисистема AMS105U – это больше чем музыкальный центр. Она вполне способна заменить DVD-плеер или домашний кинотеатр. Благодаря наличию видеовыхода модель можно подключить к телевизору и смотреть фильмы, записанные на DVD-диски и USB-носители. Модель оснащена мощной акустической системой Sonic Boom, а с помощью технологии Sound Scope 3D достигается эффект объемного 3D-звука, заполняющего все пространство в помещении. Устройство с легкостью справляется с воспроизведением различных форматов файлов, в т.ч. MPEG-4, WMA, MP3. Для тех, кто любит петь и устраивать вечеринки, предусмотрена функция караоке, а также микрофон и караоке-диск в подарок. Наличие в AMS105U цифрового тюнера PLL с электронным управлением настройкой и отображением выбранных радиочастот на дисплее позволяет принимать эфирные радиостанции AM/FM-диапазона. Кроме того, DVD-минисистема AMS105U имеет линейный вход для подсоединения внешних аудиоустройств и выход для наушников.

DVD-микросистема ABS550DU, выполненная в стильном дизайне, обладает завораживающей притягательностью и прекрасно впишется в любой современный интерьер. ABS550DU с технологией Sonic Boom – продвинутое устройство для прослушивания музыки и просмотра видео с CD-/DVD-дисков, USB-носителей или карт памяти MMC/SD/MS. Микросистема поддерживает распространенные форматы аудио- и видеофайлов, в т.ч. MPEG-4, MP3- и WMA. Наличие HDMI-интерфейса позволяет формировать изображение высокой четкости (до 1080p). Кроме того, ABS550DU обладает двумя громкоговорителями мощностью 35 Вт каждый, а встроенный цифровой декодер Dolby Digital отвечает за генерацию объемного звука. Также стоит отметить наличие встроенного цифрового FM-тюнера PLL, эквалайзера и линейного входа для подключения любого внешнего источника, например, портативного плеера. Выбрав функцию MEMORY, можно сохранить до 40 радиостанций в памяти устройства, а пульт ДУ, входящий в комплект, позволит насладиться легкостью управления устройством.

СD/MP3-магнитолу BX517U можно взять с собой на дачу, на природу или в гости и весело провести время с друзьями. Модель проигрывает музыку CD-R, CD-RW, WMA и MP3-формата с дисков и USB-носителей. Воспроизведение треков может осуществляться в запрограммированном или произвольном порядке с помощью функций P-Mode или RANDOM. Кроме того, устройство оснащено USB-портом, AUX IN-входом для подключения внешних аудиоисточников и выходом для наушников. Стоит отметить наличие в BX517U встроенного цифрового FM/AM-тюнера PLL для приема эфирных радиостанций. Помимо этого, в комплект входит пульт ДУ.

Появление AMS105U, ABS550DU и BX517U ожидается в феврале 2013 года. 

 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок