21 января 2013, 12:14

Sony HMZ-T2 – персональные очки-дисплей для игр

Новый персональный 3D-дисплей компании Sony — это 2D/3D-дисплей высокого разрешения с виртуальным объемным звучанием 5.1, надеваемый на голову, который стал еще более легким и комфортным.

Он прекрасно подходит для фильмов и игр: два OLED-экрана с ярким сверхчетким изображением (без перекрестных помех) позволяют полностью погрузиться в атмосферу просматриваемого видео.

Персональный 3D-дисплей оснащен двумя специальными OLED-экранами со скоростным откликом, обеспечивающими высококонтрастное четкое изображение с глубокими насыщенными цветами без размытости. А угол обзора в 45° позволит вам ощутить себя так, будто вы находитесь в личном широкоэкранном кинотеатре.

Модель HMZ-T2 также комплектуется набором съемных и настраиваемых световых шторок для дополнительной светоизоляции и полного погружения в виртуальную атмосферу. Эти гибкие шторки легко крепятся на корпусе персонального 3D-дисплея, не мешая комфортному просмотру и не портя внешний вид устройства.

Персональный 3D-дисплей понравится и любителям кино, и геймерам со стажем. Режим 24p True Cinema позволяет точно показать все, что стремился передать режиссер на большом экране, со скоростью 24 кадра в секунду. А любители компьютерных игр могут оценить четкую передачу динамичных изображений, выбрав режим Clear. В любом из выбранных режимов функция автоматической настройки цветовой температуры (Auto Colour Temperature) позволяет плавно изменять цветовой тон изображения от холодного до теплого, чтобы снизить усталость глаз.

В персональном 3D-дисплее имеется несколько режимов звучания и реализована технология Virtualphones, которая позволяет создать естественное акустическое поле 360° — как при прослушивании настоящих многоканальных систем объемного звучания 5.1. Кроме того, в устройстве реализована технология Harmonic Equalizer, обеспечивающая восстановление потерь, связанных со сжатием звукового сигнала в цифровом формате, что обеспечивает еще более насыщенное и объемное звучание. Для воспроизведения захватывающего объемного звукового сопровождения можно также воспользоваться вашими собственными накладными наушниками или наушниками-вкладышами, проводными или беспроводными, к которым вы привыкли, что является одним из отличий от предыдущей модели персонального 3D-дисплея.

Новая модель персонального 3D-дисплея Sony HMZ-T2 весит всего 330 грамм — на 20 % меньше, чем предыдущая модель. Кроме того, в нем реализована улучшенная система настройки оголовья и система регулировки расстояния между оптическими центрами линз (расстояние между зрачками), что позволяет отрегулировать и надежно зафиксировать положение экранов в зависимости от индивидуальных особенностей строения лица каждого человека и обеспечивает приятный и качественный просмотр 2D- и 3D-изображения.

Оцените новость:
  • 3 оценки