6 февраля 2013, 9:48

Sophos Mobile Control 3.0 обеспечивает безопасность использования Android в работе бизнеса

Sophos представляет новую версию своего решения для управления мобильными устройствами (MDM) – Sophos Mobile Control 3.0, которое имеет установочный и облачный варианты.

Эта версия включает поддержку устройств с Samsung SAFE, обеспечивая более жесткий контроль за их использованием и существенно облегчая определение и внедрение политик BYOD (использования личных устройств сотрудниками). В решении также реализована интеграция с программным комплексом Sophos Mobile Security 2.0, который защищает смартфоны и планшеты под управлением Android от вредонос0осных программ.

Использование Android бизнес-пользователями Согласно отчету Gartner «Доля рынка: мобильные телефоны в регионах и странах, 3 квартал 2012 г.» (“Market Share: Mobile Phones by Region and Country, 3Q12 ”), объем прB6 смартфонов под управлением Android конечным пользователям в 3 квартале 2012 г.  увеличился до 72,4% от общего объема продаж операционных систем. Но по мере того как использование сотрудниками собственных устройств под управлением Android в рабочих целях возрастало, многим организациям пришлось перестраивать свои бизнес-процессы из-за недостатка средств управления безопасностью для таких устройств, а также потому, что Android уязвима для вредоносного ПО.

Последняя версия Sophos Mobile Control интегрируется с Sophos Mobile Security, обеспечивая повышенную защиту устройств под управлением Android. Благодаря Sophos Mobile Control, организации смогут без опасений использовать Android — все приложения и внешние носители сканируются на наличие вредоносного ПО, отчеты о всех обнаруженных проблемах отправляются на центральный сервер, а действия по исправлению ситуации запускаются автоматически в соответствии с выставленными компанией настройками.

Защита мобильных устройств при работе в Интернете В сочетании с Sophos Mobile Control, решение Sophos Mobile Security теперь содержит механизмы обеспечения безопасности работы в Интернете, предоставляя для устройств под управлением Android возможность фильтрации веб-адресов. Сервис веб-защиты проверяет репутацию любого веб-адреса, по которому пытается перейти пользователь (для этого используется собственная база данных SophosLabs), а также производит сканирование на наличие вредоносных программ. При обнаружении опасного контента или фишинговых сайтов пользователь получает предупреждение и перенаправляется на безопасный сайт.

Sophos Mobile Control обеспечивает поддержку Samsung SAFE (Samsung для предприятий), благодаря чему предоставляются расширенные возможности контроля за устройствами под управлением Android и поддерживаются настройки корпоративных сервисов, таких как VPN, Wi-Fi и Microsoft Exchange, на всех устройствах с Samsung SAFE.

Одна лицензия для всех устройств пользователя Администрирование лицензий управления мобильными устройствами в среде BYOD может оказаться сложным и отнимающим много времени, поскольку количество устройств, используемых каждым сотрудником, может меняться в течение года. Частью нового предложения Sophos теперь является решение Sophos Mobile Control, которое предполагает одну лицензию для всех устройств пользователя, что упрощает работу ИТ-отделов по администрированию лицензий. При развертывании в рамках лицензии Sophos EndUser Protection, решение Sophos Mobile Control обеспечивает безопасность всех устройств в сети в рамках единой пользовательской лицензии для мобильных устройств и рабочих станций.

«Мы решили внедрить Sophos Mobile Control, так как искали безопасное решение, работающее независимо от операционной системы. Sophos Mobile Control и оказалось таким продуктом. Кроме того, к нему бесплатно прилагается большой объем услуг поддержки», – говорит Кристиан Шульц (Christian Schulze), ответственный за ИТ-администрирование и инфраструктуру банка Volksbank eG Braunschweig Wolfsburg.

«Все большее количество организаций пытаются решить проблему внедрения политики BYOD. Так как доля Android на рынке продолжает расти, а угрозы безопасности не уменьшаются, ясно, что решения для борьбы с вредоносным ПО должны стать частью такой политики, – говорит Джон Шоу (John Shaw), вице-президент по продуктовому портфолио компании Sophos. – Последняя версия Sophos Mobile Control еще больше упрощает работу IT-подразделений по внедрению решений для управления мобильными устройствами, включая встроенные программы защиты от вредоносного ПО, и обеспечивает возможность безопасного применения BYOD в организациях любого размера».

Оцените новость:
  • 1 оценка