5 марта 2013, 18:11

Пользователи Веб-Агента смогут видеть друг друга в реальном времени

Команда подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group запускает в тестовое использование новую функцию Веб-Агента.

В Веб-Агенте запущено тестирование видеозвонков из браузера. Общаться с видео могут все пользователи Веб-Агента: для этого достаточно войти в Почту Mail.Ru. На данный момент звонить можно на Веб-Агент и Агент для Windows и Mac.

«Мы хотим дать нашим пользователям максимально удобный и полезный функционал. Больше половины звонков в Агенте совершается с видео. Поддержка этой функции в Веб-Агенте позволит друзьям и близким видеться чаще», — отмечает директор подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group Игорь Ермаков.

Веб-Агент удобно использовать, когда нет возможности установить полную версию мессенджера, например, в поездках или на чужом компьютере. Достаточно авторизоваться на портале Mail.Ru, и пользователю становятся доступны список контактов, возможность отправлять сообщения и звонить. Помимо Почты, онлайн-версия мессенджера работает и на страницах других проектов Mail.Ru Group – Мой Мир, Новости, Ответы, Погода, Спорт и Здоровье.

Качество видеосвязи может зависеть от канала интернета. Для корректного отображения видеозвонков между Веб-Агентом и Агентом на Windows и Mac рекомендуется установить последние версии Агента с официального сайта.

Оцените новость:
  • 4 оценки