12 марта 2013, 12:01

Смартфоны BlackBerry получат поддержку украинского языка

«МТС Украина» объявляет о начале работ по локализации операционной системы BlackBerry для украинского рынка, а также анонсирует обеспечение программной поддержки устройств своих абонентов.

«МТС Украина» объявила о планах обеспечить полную поддержку украинского языка в версиях платформы BlackBerry OS 7 и BlackBerry OS 10. У пользователей услуги BlackBerry от «МТС Украина» уже к лету появится возможность установить украинский язык не только в настройках и меню системы, но и в основных ее приложениях, например, BlackBerry Messenger, официальный клиент для Twitter, Facebook и пр. В смартфонах можно будет также включить ввод информации на украинском языке с проверкой орфографии.

Существующие пользователи смартфонов BlackBerry на базе седьмой версии ОС, в которой нет украинской локализации, смогут обновить прошивку до украиноязычной, загрузив обновление с сайта оператора.

Недавно МТС объявила результаты первых трех недель продаж новых моделей смартфонов BlackBerry. Согласно статистике, наибольшим спросом пользуется бюджетный смартфон BlackBerry 9220 Curve – доля этой модели составляет почти 40% всех продаж BlackBerry. На втором месте – премиум-модель BlackBerry 9900 Bold, которую приобрела треть всех владельцев новых смартфонов этой марки. Столько же абонентов купили две другие модели – BlackBerry 9360 Curve и BlackBerry 9790 Bold.

Оцените новость:
  • 0 оценок