26 марта 2013, 11:52

Абоненты МТС загрузили 10 петабайт мобильного интернета

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о том, что за 2012 год пользователи мобильного интернета от МТС установили новый рекорд на рынке, загрузив наибольший объем трафика.

Общий объем мобильного интернет-трафика, загруженного и переданного абонентами «МТС Украина» в 2012 году, достиг показателя 10 петабайт. Это на 27% больше, чем за аналогичный период позапрошлого года и в 2,5 раза больше, чем в 2010 году. На просмотр видео такого объема потребовалось бы более двух тысячелетий (2220 лет). В то же время объем данных эквивалентен объему 9,7 миллионов полнометражных фильмов.

В 2012 году абонент МТС ежемесячно в среднем расходовал 140 МБ трафика – на сегодня это рекорд для украинского рынка.

Возможностями мобильного доступа в интернет от «МТС Украина» в 2012 году воспользовались около 8 миллионов абонентов. В качестве инструментов веб-серфинга использовались как мобильные телефоны, с настроенными WAP- или GPRS/EDGE-сервисами, так и модемы «МТС Коннект» и «МТС Коннект 3G». Абсолютным лидером по количеству абонентов стали сервисы на основе технологии GPRS/EDGE, однако, по количеству трафика лидировали абоненты 3G-версии сервиса «МТС Коннект».

 

Оцените новость:
  • 1 оценка