15 апреля 2013, 12:32

Fujitsu и Oracle сообщают о начале продаж серверов Fujitsu M10

Корпорации Fujitsu и Oracle объявили о начале продаж серверов Fujitsu M10 на базе 16-ядерного процессора SPARC64 X.

В основе новых серверов лежит 60-летний опыт Fujitsu по разработке систем уровня мейнфрейма с максимальной масштабируемостью для критически важных рабочих нагрузок, что позволило реализовать в серверах M10 такой же уровень надежности, готовности и удобства обслуживания (RAS) класса мэйнфрейма.

Серверы Fujitsu M10 динамически масштабируются от 1 до 64 процессоров благодаря модульной архитектуре с поядерной активацией процессоров, что позволяет заказчикам с легкостью добавлять вычислительные ресурсы в виде «строительных блоков» без прерывания работы системы для удовлетворения растущих потребностей приложений.

«Oracle приветствует все новые серверы Fujitsu M10 в семействе SPARC, - отметил Эдвард Скревен (Edward Screven), главный корпоративный архитектор Oracle. - Тесное сотрудничество Oracle и Fujitsu служит примером неизменного стремления Oracle добиваться максимальной производительности за счет совместного проектирования аппаратных средств и программного обеспечения на благо наших клиентов».

С революционными технологиями, такими как Software on Chip («программное обеспечение на кристалле») и Liquid Loop Cooling (система водяного охлаждения с замкнутым контуром), серверы Fujitsu M10 также предлагают гибкие системные конфигурации с возможностью создания физических разделов и использования встроенных (и предоставляемых без дополнительной оплаты) технологий виртуализации Oracle VM Server for SPARC и Oracle Solaris Zones.

Серверы Fujitsu M10 поддерживают операционную систему Oracle Solaris версий 10 и 11, и в рамках программы Oracle Solaris Guarantee Program гарантируют бинарную совместимость с текущими и предыдущими моделями серверов SPARC обеспечивая дополнительную защитУ инвестиций заказчиков.

«Серверы Fujitsu M10 обеспечивают высочайшую производительность, что позволяет клиентам дополнительно повышать конкурентоспособность благодаря оперативному принятию взвешенных бизнес-решений в нашем постоянно меняющемся мире, — подчеркнул Нориюки Тойоки (Noriyuki Toyoki), старший вице-президент корпорации Fujitsu. — Серверы Fujitsu M10 являются воплощением нашей стратегии приносить клиентам Большие результаты в эру Больших данных, помогая организациям максимально увеличивать отдачу от своих инвестиций благодаря уникальной динамической масштабируемости и надежности класса мэйнфрейма».
Оцените новость:
  • 0 оценок