3 апреля 2015, 9:15

Серверы Fujitsu M10 и ОС Oracle Solaris 11.2 ускоряют преобразование ЦОД

Серверы Fujitsu M10 под управлением Oracle Solaris 11.2, полностью интегрированного корпоративного дистрибутива OpenStack, идеально отвечают современным ИТ-требованиям.

Надежность ОС Oracle Solaris для критически важных задач в сочетании с интегрированным открытым облачным ПО OpenStack позволяет ИТ-лидерам создавать эффективные, отвечающие нормативам, защищенные, открытые и недорогие облачные среды. Обеспечивая сосуществование облака и унаследованных приложений на одной системе, это решение облегчает переход от инфраструктур центра обработки данных к модели облака на оборудовании заказчика/гибридного облака.

Алекс Лам (Alex Lam), вице-президент подразделения продукции для крупного бизнеса, Fujitsu America, Inc., говорит: «Немногие центры обработки данных в США созданы «с нуля», а это значит, что большинству из них приходится поддерживать критически важные унаследованные рабочие нагрузки и в то же время разрабатывать и развертывать новые приложения для облачных вычислений. Серверы Fujitsu M10 с ОС Oracle Solaris предлагают мощное решение, которое поможет ИТ-лидерам перейти от центров обработки данных к облачным вычислениям, обеспечить выполнение критически важных соглашений об уровне обслуживания и необходимую производительность для ответственных задач». Серверы Fujitsu M10 – это гибкие и масштабируемые системы с высокой производительностью и надежностью для критически важных рабочих нагрузок уровня предприятия. Высокопроизводительные серверы на базе процессоров Fujitsu SPARC64® X+/X и ОС Oracle Solaris обеспечивают динамическое масштабирование и модель оплаты по мере роста с поддержкой до 1024 ядер и 32 ТБ памяти на один образ системы – это одно из наибольших на сегодня значений в отрасли, позволяющее достичь экстремальной производительности вычислений в оперативной памяти.

Oracle Solaris 11.2 дополняет возможности сервера Fujitsu M10, предлагая полную встроенную поддержку ориентированной на приложения виртуализации, программно определяемых сетей (SDN), а также полный дистрибутив OpenStack. Эта мощная комбинация создает высокоэффективный, отвечающий нормам, защищенный, открытый и недорогой фундамент для частных облачных вычислений в широком спектре отраслей, включая финансовые услуги, коммуникации, здравоохранение, средства массовой информации и индустрию развлечений, розничную торговлю и государственные организации. Благодаря глубокой интеграции аппаратных компонентов сервера Fujitsu M10 и Oracle Solaris с СУБД Oracle, приложениями Java и Oracle Applications организации смогут предоставлять более надежные, высокопроизводительные и защищенные ИТ-услуги для ускорения преобразований центра обработки данных.

Oracle Solaris 11.2 способствует дальнейшему повышению гибкости за счет встроенных, чрезвычайно эффективных средств виртуализации и консолидации с поддержкой Kernel Zones. Kernel Zones и гарантированная совместимость приложений Oracle Solaris позволяет заказчикам без проблем использовать имеющиеся у них унаследованные приложения – даже созданные для более старых версий ОС Solaris – вместе с новыми облачными сервисами на единой новой, более мощной серверной платформе.

Серверы Fujitsu M10 установлены во многих компаниях во всем мире, заказчики получают преимущества от использования систем в самых разных отраслях, включая муниципальные колледжи штата Северная Каролина и шведскую энергетическую компанию Svenska Kraftnät.

Fujitsu является участником партнерской сети Oracle PartnerNetwork (OPN) уровня Diamond.


Оцените новость:
  • 0 оценок