17 мая 2013, 12:24

Новый объектив EF 200–400mm f/4L IS USM Extender 1.4x

Canon добавляет новую категорию оборудования к модельному ряду высококачественных супертелеобъективов, представляя объектив EF 200–400mm f/4L IS USM Extender 1.4x в своей знаменитой серии L.

Этот объектив имеет диапазон фокусных расстояний от 200 до 400 мм с постоянной диафрагмой f/4, оптический стабилизатор изображения, компенсирующий 4 ступени экспозиции, а также — впервые среди серийно выпускаемых объективов — встроенный 1,4-кратный телеконвертер. Все это вместе создает великолепный универсальный объектив для профессиональной съемки спорта и дикой природы. Он идеально подойдет для мобильного использования благодаря прочной конструкции из магниевого сплава, защищенной от неблагоприятных погодных условий, а также специальным покрытиям высококачественных линз, которые обеспечивают наилучшие результаты даже в самых сложных условиях.



Диапазон зумирования объектива EF 200–400mm f/4L IS USM Extender 1.4x можно увеличить при помощи встроенного телеконвертера 1.4x. Он подключается и отключается одним поворотом рычажка и увеличивает диапазон фокусных расстояний до 280–560 мм, чтобы фотограф мог снимать
еще более удаленные объекты. Оптическая конструкция объектива, гарантирующая высочайшее качество изображения, включает линзы из флюорита и ультранизкодисперсионного стекла (UD), которые минимизируют хроматические аберрации и предотвращают искажение цветов. Улучшенное антибликовое субволновое структурное покрытие (SWC) и покрытие Super Spectra устраняют паразитные изображения и блики. Благодаря самым современным оптическим технологиям встроенный телеконвертер не оказывает влияния на качество изображения.

Объектив EF 200–400mm f/4L IS USM Extender 1.4x оснащается передовым ультразвуковым мотором Canon кольцевого типа для быстрой и бесшумной автофокусировки. Фотографы, предпочитающие самостоятельно выполнять точную наводку на резкость, в режиме автофокусировки могут в любой момент использовать ручную коррекцию. Режим моторизованной фокусировки (PF) расширяет возможности видеосъемки камерами EOS-1D C или EOS-1D X, позволяя точно выполнить плавный перевод фокуса на одной из двух скоростей, просто повернув кольцо возврата фокуса и установив его на заранее заданном расстоянии.

Объектив EF 200–400mm f/4L IS USM Extender 1.4x создан в расчете на профессиональные требования к качеству изображения и большому диапазону зумирования.
Оцените новость:
  • 0 оценок