11 апреля 2017, 10:15

Представлен новый макрообъектив Canon EF-S 35mm f/2.8 Macro IS STM

Canon выпустила инновационный макрообъектив EF-S 35mm f/2.8 Macro IS STM, специально разработанный для съемки захватывающих макрофотографий и снимков крупным планом.

EF-S 35mm f/2.8 Macro IS STM – один из представителей расширенной линейки Canon EF и совместим со всеми цифровыми зеркальными камерами с датчиком типа APS-C. Макрообъектив EF-S 35mm f/2.8 Macro IS STM позволяет фотографу снять мельчайшие детали и максимально приблизить объект съемки. Он подсвечивает даже самые маленькие объекты и минимизирует тени в кадре за счет скошенного края корпуса. Стабилизатор изображения с гибридным режимом стабилизации компенсирует нежелательное дрожание камеры и предотвращает смазывание снимков.

Этот мощный макрообъектив с увеличением 1:1 снимает объекты, расположенные всего в 30 мм от передней линзы. Такое минимальное расстояние фокусировки и высокое масштабирование позволяют детально и четко передать вид ювелирных украшений, кулинарных блюд или предметов искусства.
EF-S 35mm f/2.8 Macro IS STM станет находкой для пользователей, стремящихся создать оригинальные снимки в ленте Instagram или сформировать нестандартное и креативное портфолио.

Объектив оснащен оптическим стабилизатором изображения с поддержкой гибридного режима. Это позволяет фотографам осуществлять ручную съемку в поиске новых вариантов ракурсов и микроскопических объектов, которые может не увидеть человеческий глаз. Гибридный режим стабилизации компенсирует угловое и линейное смещение с помощью встроенной в объектив технологии. Данная функция особенно важна при макросъемке и позволяет уменьшить смазывание снимков из-за дрожания камеры.

Встроенная подсветка Macro Lite обеспечивает гибкие параметры освещения и дает возможность фотографам выбрать между двумя элементами, расположенными с разных сторон объектива, или же использовать оба одновременно. Интенсивность освещения можно регулировать с помощью специальной кнопки, увеличивая филигранные детали объекта съемки и придавая им глубину, текстуру и насыщенность цветовой палитры. Встроенная подсветка Macro Lite обеспечивает идеальное освещение на макрофотографии, которую смело можно загружать в Instagram без дополнительной обработки.

Кроме того, чтобы улучшить съемку при естественном освещении или с внешней подсветкой, конструкция съемной бленды минимизирует тени, падающие на объект, и препятствует попаданию в объектив отраженного света.

Легкая конструкция и современные технологии EF-S 35mm f/2.8 Macro IS STM позволяют фотографу сделать новый шаг в развитии своего мастерства. 7-лепестковая круглая диафрагма f/2.8 создает красивое боке, сглаживая находящиеся вне фокуса объекты и отделяя их от окружающего фона. Это помогает привлечь внимание зрителей к деталям, а также создать эффектный портрет. Кроме того, покрытие Super Spectra уменьшает блики и тусклость изображения, обеспечивая контрастность и реалистичность цветопередачи.

Учитывая требования кинооператоров, компания оснастила новый объектив тихим и мощным шаговым мотором STM, благодаря чему они могут снимать видео без посторонних шумов при фокусировке и плавно переводить фокус для создания кинематографического эффекта.

EF-S 35mm f/2.8 Macro IS STM – это универсальный компактный и легкий объектив, созданный для впечатляющей макросъемки. Он расширяет возможности съемки в различных жанрах, таких как портретная фотография, стрит-фотография и обычная повседневная съемка. Объектив раскрывает новые горизонты для начинающих фотографов, стремящихся рассказать свою историю.

Основные характеристики Canon EF-S 35mm f/2.8 Macro IS STM:
Макрообъектив со встроенной подсветкой Macro Lite
Коэффициент масштабирования 1.0
Минимальное расстояние фокусировки – 30 мм
Бесшумная и плавная фокусировка
Оптический стабилизатор изображения с гибридным режимом стабилизации
7-лепестковая круглая диафрагма для создания эффекта боке
Покрытие Super Spectra
Уникальная конструкция объектива для макросъемки


Оцените новость:
  • 0 оценок