Компания AMD объявила о выпуске AMD FX-9590 — самого производительного процессора в легендарной линейке AMD FX и первого в мире коммерческого образца с тактовой частотой 5 ГГц.
Эти восьмиядерные процессоры выводят на новый уровень производительность компьютеров при работе с мультимедийными приложениями, а также в компьютерных играх. На начальном этапе процессоры AMD серии FX-9000 будут доступны только через системных интеграторов.
«На международной выставке Е3, которая прошла в Лос-Анджелесе на этой неделе, компания AMD в очередной раз подтвердила свои лидирующие позиции в индустрии компьютерных игр, — отмечает Бернд Линхард (Bernd Lienhard), вице-президент и генеральный менеджер Client Business Unit AMD. — Новый процессор семейства FX с тактовой частотой 5 ГГц гарантирует максимально возможную производительность для пользователей, которые хотят наслаждаться игровыми мирами в максимальном разрешении и в полной мере использовать технологию AMD Eyefinity. Мы считаем, что этот первый в мире серийно выпускаемый пятигигагерцовый процессор — очередной повод для гордости компании AMD».
«AMD продолжает расширять границы возможного в разработке решений для настольных компьютеров, — подчеркивает Уоллес Сантос (Wallace Santos), основатель и исполнительный директор компании MAINGEAR. — Представляя первый в мире восьмиядерный процессор с частотой 5 ГГц, AMD предлагает конечным пользователям лучшую в своем классе производительность вычислений и тем самым уверенно удерживает ведущие позиции на рынке. Это непередаваемое ощущение – быть частью такого масштабного события».
Новые модели FX-9590 с частотой 5 ГГц и FX-9370 с частотой 4,7 ГГц построены на архитектуре Piledriver и также могут быть легко разогнаны, что открывает перед пользователями новые возможности по наращиванию производительности компьютеров[i]. Кроме того, новейшие процессоры оснащены технологией AMD Turbo Core 3.0, которая динамически распределяет нагрузку между ядрами процессора, обеспечивая максимальную вычислительную мощь для поддержки самых ресурсоемких приложений.
В мае 2000 года компании AMD первой удалось преодолеть порог тактовой частоты 1 ГГц, и сегодня компания продолжает задавать стандарты технологических инноваций, среди которых первый 64-разрядный процессор, совместимый с ОС Windows и первые процессоры с двумя и четырьмя физическими ядрами. Продолжая развитие гетерогенных системных архитектур и моделей программирования (HSA), AMD также представила первый в мире гибридный процессор (в котором на одной микросхеме размещены центральный процессор и графический процессор Radeon™) и первую однокристальную систему с четырехъядерным процессором на архитектуре х86.
Начиная с лета 2013 года, новейшими процессорами AMD FX будут оборудованы компьютеры системных интеграторов многих стран мира.
Последние новости
- Технологии | Позавчера, 13:45
Як OPPO розробила стабільне активне шумозаглушення для комфортних вкладишів - Связь | Позавчера, 13:15
Понад 400 тисяч киян вже скористалися 5G від Vodafone - Технологии | Позавчера, 12:45
ЕС объявил тендер на строительство семи гигафабрик ИИ за €30 млрд - Бизнес | Позавчера, 12:15
Кабмін підтримав законопроєкт про податки на посилки з TEMU - Технологии | Позавчера, 11:45
РФ впервые ударила по заводу американского производителя дронов в Киеве - Технологии | Позавчера, 11:15
Росія виходить на польові випробування лазерного комплексу проти дронів - Технологии | Позавчера, 10:45
Податковий номер онлайн: українцям за кордоном спростили процедуру - Бизнес | Позавчера, 10:15
Німеччина та Франція готують промисловий союз для захисту автопрому - Бизнес | Позавчера, 9:45
Казахстан ведет переговоры с Россией о переработке нефти
Последние материалы
- Фотогалереи | Вчера, 22:36
ЄЦБ представив 10 фінальних варіантів нових банкнот євро - Обзоры | 29 июля, 7:50
REAL-EL KM-850 – ваш особистий бездротовий караоке-дует - Аналитика | 27 июля, 9:09
Дайджест ключових новин тижня №9 (2026) - EcoFlow анонсує STREAM 5000, а "вбивцю HIMARS" випробують в Україні - Фотогалереи | 26 июля, 10:41
Прогресивна збірка COLORFUL з двома "горячими" новинками - Обзоры | 19 июля, 21:26
ColorWay CW-CHE4W – надкомпактний 3,6 кВт розгалужувач - Обзоры | 19 июля, 18:13
Matrix AGM 12V-26Ah - компактний 26A AGM-акумулятор для резервного живлення - Обзоры | 13 июля, 9:40
EcoFlow Solar Connector Solar Extension Cable - подовжувач для сонячних панелей - Аналитика | 13 июля, 6:58
Дайджест ключових новин тижня №8 (2026) - EcoFlow NextGen зі знижкою 25% та анонс Logitech Mobi Fold - Аналитика | 6 июля, 22:53
Дайджест ключових новин тижня №7 (2026) - знижка на EcoFlow Lightweight та анонс Logitech Spotlight 2
Популярные новости
- Технологии | Позавчера, 13:45
Як OPPO розробила стабільне активне шумозаглушення для комфортних вкладишів 0.00 - Связь | Позавчера, 13:15
Понад 400 тисяч киян вже скористалися 5G від Vodafone 0.00 - Технологии | Позавчера, 12:45
ЕС объявил тендер на строительство семи гигафабрик ИИ за €30 млрд 0.00 - Бизнес | Позавчера, 12:15
Кабмін підтримав законопроєкт про податки на посилки з TEMU 0.00 - Технологии | Позавчера, 11:45
РФ впервые ударила по заводу американского производителя дронов в Киеве 0.00 - Технологии | Позавчера, 11:15
Росія виходить на польові випробування лазерного комплексу проти дронів 0.00 - Технологии | Позавчера, 10:45
Податковий номер онлайн: українцям за кордоном спростили процедуру 0.00 - Бизнес | Позавчера, 10:15
Німеччина та Франція готують промисловий союз для захисту автопрому 0.00 - Бизнес | Позавчера, 9:45
Казахстан ведет переговоры с Россией о переработке нефти 0.00
