25 июня 2013, 13:01

Eaton Ellipse Pro – новые ИБП для защиты рабочих станций

Eaton запускает продажи новых энергоэффективных ИБП Ellipse PRO для защиты рабочих станций, выполняющих ответственные задачи

Многоотраслевая промышленная корпорация Eaton запускает новую серию компактных энергоэффективных источников бесперебойного питания (ИБП) для продажи в Европе, Африке и на Ближнем Востоке (EMEA).

 Новые ИБП специально разработаны для защиты рабочих станций и небольших серверов, выполняющих ответственные задачи. Они оборудованы выходными розетками с функцией EcoControl, позволяющей экономить до 20 % электроэнергии. ИБП снабжены большим ЖК-дисплеем, обеспечивающим пользователей всей необходимой информацией, а также устройством защиты от скачков напряжения (ASR), полностью соответствующим требованиям стандарта IEC 616431-1.

ИБП Eaton Ellipse PRO обеспечивают эффективную защиту от потери данных и повреждения оборудования для широкого круга пользователей, включая ИТ-менеджеров небольших и средних компаний, владельцев малого бизнеса, а также домашних пользователей, обладающих дорогостоящим ИТ-оборудованием. ИБП предлагаются со стандартной трёхлетней гарантией.



В линейку ИБП Ellipse PRO входит четыре модели мощностью 650 ВA, 850 ВA, 1200 ВA и 1600 ВA. Они построены по линейно-интерактивной схеме и оборудованы автоматическим регулированием выходного уровня (AVR) с компенсацией пониженного и повышенного напряжения, благодаря чему обеспечивают стабильное выходное напряжение, даже если напряжение на входе изменяется в широком диапазоне (от 150 В до 285 В). Встроенное устройство защиты от скачков напряжения ограничивает перенапряжения, вызванные, например, близкими грозовыми разрядами, и снабжено индикатором исправной работы. Помимо защиты от скачков напряжения в линии питания, ИБП Ellipse PRO предлагают защиту информационных линий, включая широкополосные и Ethernet-соединения.

ИБП можно устанавливать горизонтально или вертикально, что упрощает и делает более удобным их размещение. Кроме того, предлагаются дополнительные комплекты для монтажа на стену или в стойку. Все модели располагают энергосберегающей функцией EcoControl, которая может включаться и отключаться пользователем. Она автоматически отключает периферийные устройства, такие как принтеры и внешние жёсткие диски, если отключается питание их ведущего устройства (обычно компьютера). Eaton рассчитывает, что это обеспечит экономию до 15 % электроэнергии для ИБП мощностью 650 ВA и 850 ВА, и до 20 % для ИБП мощностью 1200 ВA и 1600 ВA.

Все новые ИБП Eaton поставляются со специализированным ПО для ОС семейства Windows, которое предназначено для управления безопасным завершением работы системы в случае нарушения сетевого электроснабжения. Кроме того, это ПО предлагает функцию подсчёта использованной электроэнергии и расходов на её оплату, а также доступ к журналам событий и состояний ИБП.
Оцените новость:
  • 0 оценок