26 июня 2013, 11:34

ABBYY Lingvo для iOS – теперь с украинским языком интерфейса

Компания ABBYY объявляет о выходе новой версии ABBYY Lingvo для iOS – мобильного приложения для быстрого и точного перевода слов и устойчивых фраз.

В программе появилась возможность через специальный облачный сервер синхронизировать карточки для запоминания слов, которые хранятся на разных iOS-устройствах пользователя. Благодаря этому процесс обучения станет еще эффективнее – теперь пользователи смогут иметь доступ к одному и тому же материалу и заучивать нужные им слова и словосочетания с любого смартфона или планшета на базе iOS. Кроме того, в приложение добавлен украинский язык интерфейса.

У пользователей ABBYY Lingvo появилась возможность принимать участие в развитии словарей. С помощью кнопки «Предложить слово» в окне поиска программы можно отправить свои варианты слов и словосочетаний, которые проанализируют лингвисты ABBYY и добавят в словарную базу.

Есть новости и для разработчиков мобильных приложений для iOS: теперь они могут связать свои программы со словарем ABBYY Lingvo с помощью бесплатной URL Scheme, разработанной ABBYY. Благодаря этому, например, читая электронные книги, пользователи смогут мгновенно «вызывать» словарь ABBYY Lingvo из другого приложения. Единственное условие – программа ABBYY Lingvo для iOS должна быть установлена на мобильном устройстве.

Обновленный электронный словарь ABBYY Lingvo для iOS можно приобрести в онлайн-магазине App Store (через iTunes). Приложение полностью совместимо с устройствами, поддерживающими Apple iOS 6.0 и старше, а именно: Apple iPhone 5, 4S, 4 и 3GS, а также iPod Touch 5G и 4G. С некоторыми ограничениями словарь работает на iPad 4 и iPad Mini, iPad (3го поколения), iPad 2 (функция фотоперевода не поддерживается).
Оцените новость:
  • 0 оценок