26 июня 2013, 12:49

Новая системная камера Fujifilm X-M1

Компания Fujifilm сообщает о выходе новой системной камеры Fujifilm X-M1.

Третий по счету компакт со сменной оптикой в премиальной линейке Х унаследовал от предшественниц Fujifilm X-Pro1, X-E1 16 Мп матрицу X-Trans CMOS формата APS-C, байонет X Mount, скоростной процессор EXR II и элегантный дизайн. При этом обладает меньшими габаритами, весом и стоимостью. Fujifilm X-M1 будет доступна в трех цветовых решениях: серебристом (для приверженцев стиля Hi-Tech, при этом отдающим дань ретро), черном (для людей, которые ценят особый стиль, однако предпочитают не привлекать излишнего внимания) и коричневом (для настоящих модников).



Fujifilm X-M1 использует 16,3 мегапиксельной матрицей APS-C X-Trans CMOS. Благодаря применению специально разработанного цветового фильтра c нерегулярным расположением пикселей, матрица X-Trans CMOS не требует применения оптического низкочастотного фильтра, который в обычных системах используется для устранения муара и хроматических аберраций за счет снижения разрешения. Другим преимуществом большой матрицы APS-C является возможность создания красивого эффекта «боке» — художественного эффекта расфокусировки, получаемого при съемке с малой глубиной резкости. Уникальный сенсор X-Trans CMOS демонстрирует прекрасные результаты как по цветопередаче, так и по детализации и работе на высоких значениях ISO (регулярный диапазон ISO200 – 6400; расширенный ISO12800 – 25600).

Fujifilm X-M1 оборудован таким же процессором EXR II, что и камера Х100s, который обеспечивает быструю работу фотокамеры (запуск - 0,5 секунды, задержка срабатывания затвора – 0,05 секунды, серийная съемка до 6 кадров/сек, максимально - 30 кадров/сек).

Fujifilm X-M1 оснащен 3-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 920 000 точек. Для облегчения процесса съемки, он сделан отклоняемым на угол до 90 градусов вверх/вниз.

Встроенная интеллектуальная вспышка, выполненная с применением фирменной технологии i-Flash, автоматически регулирует мощность в зависимости от сюжета и количества света в нем.

В Fujifilm X-M1 доступны режимы имитации фотопленок, при выборе которых камера имитирует цвета и тональность знаменитых фотопленок FUJIFILM: Velvia — для насыщенных цветов, ASTIA — для передачи мягких тонов, PROVIA — для естественной цветопередачи. Также доступен монохромный режим для черно-белой фотографии и режим «сепия» для ретро-эффекта. Функция мультиэкспозиции добавит новое измерение в ваши фотографии.
Оцените новость:
  • 1 оценка