26 июня 2013, 17:10

Главная Mail.Ru включилась в телевизорах LG

Новая версия главной Mail.Ru станет стартовой страницей в браузерах телевизоров LG Smart TV линейки 2013 года.

Особое место на главной Mail.Ru для Smart TV отведено телепрограмме с анонсами передач, которые начались недавно, либо стартуют в ближайшее время. Список каналов формируется с учетом местоположения пользователя (портал определяет его автоматически). Здесь же можно почитать анонсы фильмов, идущих в кинотеатрах.

На главной Mail.Ru пользователи «умных» телевизоров смогут узнать последние новости, зайти в Почту Mail.Ru или воспользоваться Поиском. Также здесь можно посмотреть курсы валют и погоду.

Для TV было серьезно переработано оформление главной страницы. Для удобства пользователей размер шрифта стал крупнее, а фон главной Mail.Ru изменился на темный.

«Наша статистика показывает значительный рост числа пользователей,  которые заходят на Mail.Ru со Smart TV. Совместно с LG мы адаптировали главную страницу портала для тех пользователей, которые открывают ее на экранах «умных» телевизоров. Уже сейчас можно отметить некоторые тренды в использовании нашей главной —  наибольший интерес у TV-пользователей вызывают новости, телепрограмма и погода», — комментирует Анна Артамонова, Вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group.

«Мы хотели, чтобы владельцы LG Smart TV начинали интернет-серфинг с удобной страницы, которая будет давать доступ ко всем самым необходимым и привычным сервисам. Портал Mail.Ru стал идеальным вариантом: во-первых, ресурсами Mail.Ru Group пользуется львиная доля аудитории рунета, а во-вторых,  адаптированная главная страница получилась по-настоящему "телевизионной". Особо хочется отметить, что Mail.Ru - первый портал, создавший специальную версию для просмотра на больших экранах Smart TV», — говорит Виталий Свистунов, менеджер по развитию Smart TV в LG Electronics RUS.
Оцените новость:
  • 0 оценок