16 июля 2013, 8:39

Мультимедийный ридер teXet TB-883A на Android 4.1

По функционалу модель является планшетным компьютером с широким кругом задач, в то же время новинка имеет книжный интерфейс для комфортного чтения.

teXet TB-883A оснащена емкостным сенсорным TFT дисплеем с разрешением 800х600 пикселей. Экран с диагональю 8.0 дюймов позволяет удобно работать с текстом – выставлять крупный шрифт и просматривать файлы с фиксированным размером страницы (например, отсканированные листы в форматах PDF, DJVU), а также в полной мере наслаждаться мультимедийным контентом.

Устройство получило производительный процессор с тактовой частотой 1 ГГц и актуальную версию OC Android 4.1.1 Jelly Bean. Открытая операционная система дает возможность устанавливать приложения из каталога Google Play. Стабильную работу ридера обеспечивает достаточный объем оперативной памяти – 512 МБ.

teXet TB-883A открывает новые горизонты для развлечений и обучения: пользователи могут слушать аудиокниги, смотреть фильмы, изучать иностранные языки, всегда имея учебники и другие аудио-визуальные пособия под рукой. Модель поддерживает все популярные форматы текста (DOC, DJVU, FB2, MOBI, PDF, TXT, RTF, PRC, EPUB), отлично справляется с аудиофайлами (MP3, AAC, FLAC, M4A, MID, OGG, WAV, WMA) и видео распространенных форматов, в том числе роликами в высоком разрешение FullHD/1080p. Для хранения контента предусмотрено 4 ГБ собственной памяти устройства. Это пространство легко расширить с помощью microSD/SDHC карт до 16 ГБ.

Новинка оснащена модулем WiFi (802.11b/g/n). Теперь не обязательно закачивать книги через компьютер, пополнить библиотеку можно в любом месте, где есть беспроводная сеть: торговом центре, кафе или офисе. Пользователям teXet TB-883A открыт доступ к мобильным и полным версиям сайтов. Книга располагает приложениями для общения в популярных социальных сетях. Всего в один клик можно перейти к своему аккаунту, обновить статус, отправить сообщение друзьям или просмотреть комментарии к фото. Ярлыки электронной почты от Яндекса и других сервисов пригодятся для того, чтобы организовать переписку по e-mail.

Новый оригинальный интерфейс делает общение с электронной книгой простым и понятным для каждого: яркие иконки укажут верный путь к нужным функциям. Чтобы владельцы TB-883A могли одинаково комфортно использовать устройство и в качестве ридера, и в качестве планшетного компьютера, для рабочего стола предусмотрено два режима: «планшетный» и «книжный». В первый новинка погружается сразу после включения, доступ к интерфейсу для чтения лежит через пункт меню «Книги».

Установив электронные карты, можно пользоваться навигационными сервисами: искать нужные объекты, прокладывать к ним маршруты, а также узнавать информацию о дорожной ситуации.

Книга teXet TB-883A выполнена в двух цветовых решениях: белом и сером. Глянцевый пластик, тонкая рамка по периметру и минимализм в оформлении панели кнопок – все эти особенности определяют современный hi-tech дизайн модели.

Помимо USB-кабеля, наушников и сетевого адаптера, в комплекте входит стильный фирменный чехол teXet. Тонкая удобная обложка надежно защитит устройство от царапин и других повреждений.

Комфортное чтение с 8-дюймого экрана, работа с мультимедийными файлами, выход в Интернет – книга teXet TB-883A справляется со всеми разноплановыми задачами планшетного компьютера.
Оцените новость:
  • 0 оценок