17 июля 2013, 15:00

Обновление Dr.Web для Android 8.00.3



В Dr.Web для Android добавлено детектирование приложений, эксплуатирующих недавно обнаруженную уязвимость ОС Android 8219321 (master keys).

Также усовершенствован механизм определения местоположения телефона по СМС-команде.

Была изменена система проверки подтверждения подлинности лицензии для версии Антивирус Dr.Web Life license, приобретенной на Google play.

Для версии Dr.Web для Android, доступной на сайте www.drweb.com, срок демонстрационной лицензии уменьшен до 14 дней, и теперь соответствует сроку демолицензий проду! кта, доступных для скачивания на Google play.

Кроме того, с целью экономии памяти мобильных устройств была изменена работа функции автообновления - теперь соответствующий сервис стартует только при наличии сети.

Целый ряд улучшений коснулся интерфейса продукта. Выявленные ошибки, в том числе в работе Антиспама и Антивора на CDMA-устройствах, были исправлены.

Российские и украинские пользователи Dr.Web для! Android теперь могут прямо из приложения перейти на сайт интерактивного образовательного проекта ВебIQметр.

Обновленная версия Dr.Web для Android доступна на Google play (Антивирус Dr.Web, Антивирус Dr.Web Life license) и на сайте «Доктор Веб» (Dr.Web для Android).

Для пользователей Dr.Web для Android обновление пройдет автоматически. Если же автоматические обновления на устройстве отключены, необходимо зайти на Google play, выбрать в списке приложений Антиви! рус Dr.Web или Антивирус Dr.Web Life license и нажа! ть кнопку «Обновить».

Для обновления через сайт «Доктор Веб» нужно скачать новый дистрибутив. Если в настройках включена опция «Новая версия приложения», при обновлении вирусных баз пользователь получит уведомление о доступной новой версии, которую можно будет загрузить прямо из этого диалога.
Оцените новость:
  • 0 оценок