4 сентября 2013, 12:19

Mail.Ru выпустил приложение Календарь для Android-устройств

Вышло официальное приложение Календаря Mail.Ru для Android. Теперь владельцам Android-смартфонов будет легко планировать встречи, помнить обо всех событиях и важных  датах.

Для каждой задачи в Календаре можно настроить оповещения  через email, бесплатные SMS или push-уведомления.


Календарь Mail.Ru создан специально для управления своим временем. Он помогает  быстро и эффективно планировать рабочие и личные дела - напоминает о событиях, позволяет планировать встречи, принимать приглашения на события прямо из Почты и многое другое.

Приложение Календаря обладает интуитивно понятным интерфейсом. Пролистывание, проматывание и прочие операции производятся жестами, привычными для владельцев Android-смартфонов.

Календарь интегрирован с адресной книгой и Почтой Mail.Ru. Это позволяет быстрее приглашать других пользователей на встречи и принимать аналогичные приглашения от них. Так, если пользователь нажимает на кнопку «Принять встречу» в письме-приглашении, запись об этой встрече появится в календаре.

Так же как и «большая» версия, мобильный клиент позволяет вести совместные календари со своими коллегами или друзьями. При этом события можно планировать с учетом загрузки других участников – для этого нужно выбрать опцию «Показывать мое свободное время».
Приложение синхронизируется с веб-версией Календаря, но при отсутствии интернет-соединения умеет работать и в оффлайне. Составлять расписание, планы на будущее можно в метро, на пляже и в прочих местах, где качество связи оставляет желать лучшего.

Мобильный Календарь Mail.Ru подходит для смартфонов с версией Android 2.3 и выше. Скачать бесплатное приложение можно в Google Play.
Оцените новость:
  • 1 оценка