5 сентября 2013, 12:34

Panasonic представляет первый в мире телевизор Ultra HD с разрешением 4K 50/60p

Panasonic представила Smart VIERA TX-LR65WT600 — первый в мире телевизор Ultra HD с разрешением 4K 50/60 Гц и интерфейсами HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2a.

Благодаря поддержке видео в разрешении 4K и скорости воспроизведения 60 кадров/сек, телевизор WT600 станет идеальным решением для пользователей, которые жаждут нового уровня домашних развлечений, но его по достоинству оценят и профессионалы, работающие в небольших телестудиях, которым требуется высочайшее качество изображения.

Благодаря сертификации THX 4K этот телевизор с диагональю 165 см (65″) идеально подходит для создания домашних кинотеатров. Технология 2000 Гц Back Light Scanning (BLS) позволила добиться высочайшего уровня четкости движения даже в сценах переполненных действием. Дизайн корпуса выполнен в минималистичном стиле, сочетающем стекло и металл, при этом тонкая рамка фокусирует внимание зрителя на потрясающем изображении в разрешении 4K. Но даже в выключенном состоянии WT600 элегантно дополняет интерьер комнаты.
Телевизор WT600 предлагает широкий диапазон 4K-контента, демонстрирующего все возможности потрясающего экрана: вы сможете наслаждаться не только 4K-видео, но и потрясающими играми, фотографиями и Интернет-контентом — все это в разрешении 4K. Новое поколение интерфейсов HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2a гарантирует поддержку грядущих 4K-проигрывателей, телеприставок (STB) и игровых консолей нового поколения.

Любители ПК-игр с легкостью смогут подключить свой компьютер к WT600 посредством DisplayPort, который поддерживает вывод изображения в 60p, что позволит наслаждаться новейшими играми-блокбастерами — вас ждут невероятная детализация и высочайшая четкость динамичных сцен.

Есть и встроенный Веб-браузер с поддержкой HTML5, позволяющий просматривать Интернет-страницы в превосходном качестве. Особенно от нового разрешения выиграли картографические сервисы, благодаря более высокому разрешению пользоваться ими стало гораздо удобнее, чем на Full HD-телевизорах.

Также телевизор WT600 оснащен встроенным декодером 4K H.264 (MPEG4), который не только позволяет воспроизводить видеофайлы в разрешении 4K с USB-устройств и SD-карт, но, что более важно, воспроизводит 4K-контент прямо из Сети. Ну а фотолюбители смогут воспроизводить своим снимки с SD-карт или передавать их со своих мобильных телефонов или планшетов в разрешении Ultra HD посредством функции 4K Swipe & Share.

Экран телевизора WT600 сертифицирован THX 4K, так что он передает цвета, тона и разрешение именно так, как было задумано Голливудскими режиссерами.

Функция 4K Intelligent Frame Creation позволяет телевизору WT600 обеспечивать плавное панорамирование на скорости до 120 к/с даже при использовании источников Ultra HD, так что он прекрасно выделяется на фоне конкурентов. К тому же Ultra HD-телевизор Panasonic анализирует сложные сцены с движением в различных направлениях и независимо оптимизирует каждый из объектов. Технология Infinite Contrast позволила добиться практически неограниченного соотношения контрастности, что подчеркивает потрясающее качество изображения.

Все телевизоры VIERA линейки 2013 года соответствуют классу энергоэффективности «A» и выше, в том числе и инновационный Ultra HD-телевизор WT600.

Телевизоры Smart TV и подключенные к ним устройства потребляют энергию только при необходимости. Например, яркость телевизора автоматически подстраивается при помощи встроенного сенсора освещенности, к тому же телевизор выключает неактивные источники сигнала.

Panasonic Smart VIERA TX-LR65WT600 появится в магазинах в ноябре.
Оцените новость:
  • 1 оценка