18 сентября 2013, 12:03

Nexus 7 второго поколения доступен в Украине по цене 3000 гривен

Компания ASUS сообщает о начале официальных продаж в Украине нового Google Nexus 7.

Устройство является плодом совместной работы специалистов ASUS и Google, которая началась в 2012 году с создания оригинального Nexus 7. Тонкий и удобный в использовании, новый Nexus 7 предлагает лучшие сервисы Google и неизменное качество ASUS.

Основным достоинством нового Nexus 7 является яркий 7-дюймовый дисплей формата Full HD с беспрецедентно высокой плотностью пикселей – 323 пикселя на дюйм. Он обеспечивает великолепное качество изображения в приложениях и играх, при чтении книг и просмотре фильмов, чему также в немалой степени способствует улучшающая цветопередачу технология ASUS TruVivid и обладающая широкими углами обзора (178°) IPS-матрица. Экран устройства покрыт высокопрочным защитным стеклом Corning Glass.



Несмотря на свою компактность (толщина – 8,65 мм, масса – 290 г), новый Nexus 7 может похвастаться высокой производительностью за счет четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro с 2 ГБ системной памяти, а за великолепное качество звука отвечает аудиотехнология Cingo от компании Fraunhofer, создателя формата MP3.

Новый Nexus 7 оснащен двумя камерами для съемки качественных фотографий и видеороликов, общения в видеочатах и т.д. Высокоскоростное подключение к Интернету обеспечивается двухдиапазонным модулем Wi-Fi и (опционально) модулем LTE.

Nexus 7 – это первый планшет с операционной системой Android 4.3, самой свежей версией наиболее популярной мобильной платформы в мире. Одним из новшеств, реализованных в данной версии, является возможность создания нескольких пользовательских профилей с различными правами доступа, например, чтобы предотвратить доступ детей к нежелательному контенту. Кроме того, Android 4.3 поддерживает стандарт Bluetooth Smart, нацеленный на расширение традиционной сферы применения беспроводного интерфейса Bluetooth. Nexus 7 поставляется с предустановленным программным обеспечением Google, включая Chrome, YouTube и т.д., предлагая все лучшее в одном красивом и удобном в использовании гаджете.

Nexus 7 становится еще функциональнее в сочетании с магазином приложений Google Play. Там можно найти множество программ, огромную коллекцию электронных книг, миллионы песен, тысячи фильмов и телевизионных передач, а также многое другое.

В настоящее время на украинском рынке доступна модель Nexus 7 с 32 ГБ (Wi-Fi) по цене около 3000 грн.
Оцените новость:
  • 3 оценки