18 сентября 2013, 12:45

Huawei продолжает инвестиции в развитие R&D в Европе

Компания Huawei заявила о своем намерении увеличить инвестиции в научно-исследовательскую деятельность в странах Европы в 2013 и в последующие годы.

Цель инвестиций компании – помощь заказчикам в успешном развитии их бизнеса, а также в достижении стратегических целей Евросоюза в области ИКТ.

Huawei организовала 13 научно-исследовательских центров в Европе – в Швеции, Финляндии, Соединенном Королевстве, Франции, Германии, Бельгии, Ирландии и Италии. В них заняты более 800 специалистов.

В сферу деятельности научно-исследовательских центров Huawei в Европе входят исследования в области аппаратного и программного обеспечения, микропроцессоров, сетей оптической передачи и беспроводной связи.

Киван Уоттс (Kevan Watts), член Международного консультационного комитета Huawei и заместитель председателя HSBC, заявил: «Huawei рассматривает Европу в качестве ключевого стратегического рынка, этим объясняются инвестиции в этот регион».

«По мере расширения географии своих торговых операций на международном уровне на пороге нового тысячелетия, Huawei, как и многие другие компании, выбрала стратегию распределенных инновационных центров. Это привело к созданию научно-исследовательских центров в различных точках земного шара, при этом каждый центр ориентирован на какую-то определенную инновационную технологию. Места расположения исследовательских центров должны отвечать некоторым требованиям: первым является приближение мест проведения научных исследований к местоположению заказчиков. Также необходимым является наличие определенной экосистемы: квалифицированных специалистов, существующих связей с университетами и другими научно-исследовательскими организациями. В результате мы решили организовать научно-исследовательские центры в Северной Европе, поскольку здесь созданы хорошие условия для развития технологий мобильных сетей, базовых станций и устройство мобильной связи.

По той же причине для проведения исследований в области электрооптических технологий были выбраны Италия, Германия и Соединенное Королевство”, - пояснил Ренато Ломбарди.
Оцените новость:
  • 1 оценка