Компания Huawei заявила о своем намерении увеличить инвестиции в научно-исследовательскую деятельность в странах Европы в 2013 и в последующие годы.
Цель инвестиций компании – помощь заказчикам в успешном развитии их бизнеса, а также в достижении стратегических целей Евросоюза в области ИКТ.
Huawei организовала 13 научно-исследовательских центров в Европе – в Швеции, Финляндии, Соединенном Королевстве, Франции, Германии, Бельгии, Ирландии и Италии. В них заняты более 800 специалистов.
В сферу деятельности научно-исследовательских центров Huawei в Европе входят исследования в области аппаратного и программного обеспечения, микропроцессоров, сетей оптической передачи и беспроводной связи.
Киван Уоттс (Kevan Watts), член Международного консультационного комитета Huawei и заместитель председателя HSBC, заявил: «Huawei рассматривает Европу в качестве ключевого стратегического рынка, этим объясняются инвестиции в этот регион».
«По мере расширения географии своих торговых операций на международном уровне на пороге нового тысячелетия, Huawei, как и многие другие компании, выбрала стратегию распределенных инновационных центров. Это привело к созданию научно-исследовательских центров в различных точках земного шара, при этом каждый центр ориентирован на какую-то определенную инновационную технологию. Места расположения исследовательских центров должны отвечать некоторым требованиям: первым является приближение мест проведения научных исследований к местоположению заказчиков. Также необходимым является наличие определенной экосистемы: квалифицированных специалистов, существующих связей с университетами и другими научно-исследовательскими организациями. В результате мы решили организовать научно-исследовательские центры в Северной Европе, поскольку здесь созданы хорошие условия для развития технологий мобильных сетей, базовых станций и устройство мобильной связи.
По той же причине для проведения исследований в области электрооптических технологий были выбраны Италия, Германия и Соединенное Королевство”, - пояснил Ренато Ломбарди.
Последние новости
- Бизнес | Вчера, 12:45
40HT513D - 40-дюймовий монітор LG для діагностики - Технологии | Вчера, 12:15
Індія купує автомати АК-203 і хоче отримати технологію виробництва - Технологии | Вчера, 11:45
У Карпатах зафіксували одразу два землетруси - Технологии | Вчера, 11:15
Италия и Франция продадут Украине четыре системы ПВО SAMP/T - Бизнес | Вчера, 10:45
Умер британский актер Тим Карри — портье из "Один дома 2" - Бизнес | Вчера, 10:15
SpaceX построит свой крупнейший ракетно-космический комплекс Starship - Технологии | Вчера, 9:45
Финляндия усиливает ПВО на фоне опасений из-за России - Интернет | Вчера, 9:15
Meta достигла соглашения на $18 млрд по делу о зависимости детей от соцсетей - Бизнес | Вчера, 8:45
Apple готується представити перший складаний iPhone 9 вересня
Последние материалы
- Аналитика | Вчера, 10:19
Зарядні кабелі EnerGenie для електромобілів 2026 року – коротке знайомство з модельним рядом - Обзоры | 23 августа, 11:59
Colorway CW-CBUD067-BK - для резервного живлення роутерів - Обзоры | 16 августа, 22:18
Kaabo URBAN – один з кращих електросамокатів для міста - Аналитика | 15 августа, 18:40
Дайджест ключових новин тижня №11 (2026): розтермінування на EcoFlow DELTA Lite (STREAM Pro) та презентація OPPO Reno16 - Обзоры | 14 августа, 9:04
EcoFlow DELTA 3 1000 Air – кіловат в X-Boost та компактний дизайн - Аналитика | 9 августа, 16:54
Дайджест ключових новин тижня №10 (2026) - EcoFlow в розтермінування до 20 платежів та продаж Electronic Arts - Обзоры | 6 августа, 8:47
Logitech Signature Comfort Plus MK880 – максимально зручний бездротовий комплект з піноматеріалом - Фотогалереи | 1 августа, 22:36
ЄЦБ представив 10 фінальних варіантів нових банкнот євро - Обзоры | 29 июля, 7:50
REAL-EL KM-850 – ваш особистий бездротовий караоке-дует
Популярные новости
- Гаджеты | 24 августа, 8:44
Чим цікавий RugOne Xever 8 5.00 - Бизнес | Вчера, 12:45
40HT513D - 40-дюймовий монітор LG для діагностики 0.00 - Технологии | Вчера, 12:15
Індія купує автомати АК-203 і хоче отримати технологію виробництва 0.00 - Технологии | Вчера, 11:45
У Карпатах зафіксували одразу два землетруси 0.00 - Технологии | Вчера, 11:15
Италия и Франция продадут Украине четыре системы ПВО SAMP/T 0.00 - Бизнес | Вчера, 10:45
Умер британский актер Тим Карри — портье из "Один дома 2" 0.00 - Бизнес | Вчера, 10:15
SpaceX построит свой крупнейший ракетно-космический комплекс Starship 0.00 - Технологии | Вчера, 9:45
Финляндия усиливает ПВО на фоне опасений из-за России 0.00 - Интернет | Вчера, 9:15
Meta достигла соглашения на $18 млрд по делу о зависимости детей от соцсетей 0.00
