20 сентября 2013, 11:11

Oracle сообщает о росте прибылей за I квартал 2014 финансового года на 14%

Oracle объявила о том, что в первом квартале 2014 финансового года ее совокупные доходы по выросли на 2% и составили 8,4 млрд долларов США.

Доходы от продаж новых лицензий на программное обеспечение и подписки на программное обеспечение для сред облачных вычислений, рассчитанные по GAAP, выросли на 5% и составили 1,7 млрд. долларов США. Доходы от продления лицензий на программное обеспечение и технической поддержки продуктов с учетом требований GAAP увеличились на 7% до 4,4 млрд. долларов США.

Доходы от продаж аппаратных систем составили 669 млн долларов США. Операционная прибыль по GAAP не изменились по сравнению с аналогичным квартальным показателем прошлого финансового года, сохранившись на уровне 2,9 млрд долларов США, а норма операционной прибыли по GAAP составила 34%. Чистая квартальная прибыль по GAAP выросла на 8% до 2,2 млрд долларов США. Прибыль на одну акцию, рассчитанная в соответствии с требованиями GAAP, составила 47 центов, что на 14% превышает аналогичный показатель первого квартала прошлого финансового года.

За истекшие двенадцать месяцев денежный поток от операционной деятельности, рассчитанный в соответствии с требованиями GAAP, составил 14,8 млрд долларов США.


Оцените новость:
  • 0 оценок