20 декабря 2013, 10:05

Oracle сообщает о росте прибылей за 2 квартал 2014 финансового года на 5%

Корпорация Oracle объявила о том, что во втором квартале 2014 финансового года ее совокупные доходы, увеличились на 2% до 9,3 млрд. долларов.

Доходы от продаж новых лицензий на программное обеспечение и предоставления подписки на программное обеспечение для сред облачных вычислений не изменились по сравнению с аналогичным показателем второго квартала прошлого финансового года, сохранившись на уровне 2,4 млрд. долларов. Доходы от продления лицензий на программное обеспечение и технической поддержки продуктов повысились на 6% до 4,5 млрд. долларов. Доходы от аппаратных систем, включая продажи аппаратных систем и предоставление технической поддержки, не изменились по сравнению с аналогичным квартальным показателем прошлого финансового года, сохранившись на уровне 1,3 млрд. долларов.

Без учета влияния укрепления доллара США по отношению к иностранным валютам, опубликованная Oracle прибыль на одну акцию за второй квартал 2014 финансового года, рассчитанная в соответствии с требованиями GAAP, увеличилась бы на 7%. Аналогичным образом, рост совокупных доходов Oracle составил бы 3%, а доходы от продаж новых лицензий на программное обеспечение и подписки на программное обеспечение для сред облачных вычислений увеличились бы на 1%. Доходы от аппаратных систем, включая продажи аппаратных систем и предоставление технической поддержки, выросли бы на 2%.


Оцените новость:
  • 0 оценок