25 сентября 2013, 11:51

Ericsson - лидер в области конвергентного биллинга и радиорелейных решений

Аналитическая компания Infonetics Research назвала Ericsson мировым лидером по доходам на рынке конвергентного биллинга Ericsson в отчёте Convergent Charging Software and Services.

"Гибкие биллинговые и платежные решения необходимы для поддержки стремительно меняющейся рыночной конъюнктуры. Они позволяют операторам переводить абонентов с предоплатных моделей расчетов на постоплатные, или поддерживать тарифные планы с общим трафиком (shared data)", – говорит Шира Левин (Shira Levine), ведущий аналитик по внедрению услуг и анализу поведения абонентов компании Infonetics Research. "Ericsson является лидером по доходам за 2012 год в этом сегменте рынка, который, по нашим прогнозам, значительно вырастет в течение нескольких следующих лет".

Питер Хойман (Peter Heuman), глава подразделения Ericsson OSS/BSS: "Результаты исследования, проведенного компанией Infonetics, подтверждают успешность выбранной нами стратегии: развитие решений конвергентного биллинга и значительные инвестиции в это динамично развивающееся направление".

Ericsson в очередной раз занял первое место среди глобальных поставщиков решений для развития радиорелейной связи согласно последнему отчету Infonetics за 2013 год Microwave Strategies and Vendor Leadership.

В этом году Ericsson увеличил долю на рынке и укрепил лидирующие позиции среди поставщиков радиорелейного оборудования. Ericsson получил наивысшую оценку по 10 критериям из 11.

Ericsson является лидером на рынке радиорелейных систем; компания установила свыше 2,9 миллионов радиорелейных станций для коротких пролетов более чем для 800 клиентов в 170 странах мира. Семейство продукции MINI-LINK было расширено спектром продуктов коммутации и маршрутизации пакетов, и практически все РРЛ Ericsson MINI-LINK, установленные после 2001 года, могут быть модифицированы под IP. Возможность модификации существующего оборудования вместо его замены может позволить сэкономить от 40 до 60 процентов от стоимости модификации под IP.
Оцените новость:
  • 0 оценок