31 марта 2014, 9:15

Ericsson продал трехмиллионный MINI-LINK

Объем продаж систем радиорелейной связи MINI-LINK производства Ericsson  достиг 3 млн.

Первое устройство MINI-LINK было выпущено в 1978 году, и в течение 30 лет был продан первый миллион устройств. Второй миллион был продан всего за четыре года, и чуть более года понадобилось, чтобы перешагнуть трехмиллионный рубеж.

Станции для радиорелейной связи позволяют разворачивать сети в сжатые сроки при низком уровне издержек. Именно использование таких станций дало возможность быстро построить GSM-сети в 1990-е годы. Оборудование РРЛ продолжает играть важную роль в функционировании современных сетей связи. Современные станции MINI-LINK обладают емкостью, достаточной для обслуживания нужд сетей LTE.

Пропускная способность первых станций для радиорелейной связи составляла всего несколько Мбит/сек, однако, за последние 10 лет она увеличилась в среднем в 20 раз. За прошедшие годы изменились не только требования к пропускной способности, но и сами транспортные решения. Почти все устройства MINI-LINK поддерживают технологии пакетной передачи данных с момента своего появления.

«Мы намерены продолжать поставлять РРЛ-системы, предназначенные для высокопроизводительных сетей связи разного частотного диапазона. Сети постоянно развиваются, и наш портфель систем MINI-LINK будет и дальше пополняться решениями, предназначенными для разных участков сети», - говорит глава подразделения по производству устройств радиорелейной связи Ericsson Каролина Викандер (Karolina Wikander).

MINI-LINK также используются для обеспечения связью удаленных деревень, что способствует повышению качества жизни людей и росту ВВП. Кроме того, MINI-LINK активно применяются в районах стихийных бедствий.

Ericsson занимает 25% рынка радиорелейного оборудования и работает над совершенствованием технологий РРЛ.
Оцените новость:
  • 0 оценок